Задание 23 из ОГЭ по математике. Страница 3

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны соответственно 3 и 5. Найдите высоту, проведенную к гипотенузе.

Задача 42

В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны соответственно 5 и 13. Найдите высоту, проведенную к гипотенузе. В ответ запишите целую часть получившегося числа.

Задача 43

В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны соответственно 8 и 17. Найдите высоту, проведенную к гипотенузе. В ответ запишите целую часть получившегося числа.

Задача 44

В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны соответственно 7 и 25. Найдите высоту, проведенную к гипотенузе, радиусы вписанной и описанной окружностей, площадь треугольни…

Задача 45

Отрезки AB и CD – хорды окружности. Найдите длину хорды CD, если известно, что первая AB=42, расстояние от центра окружности до хорды AB равно 20, а до хорды CD равно $√517$.

Задача 46

Отрезки AB и CD – хорды окружности. Найдите длину хорды CD, если известно, что первая AB=126, расстояние от центра окружности до хорды AB равно 16, а до хорды CD равно 25.

Задача 47

Отрезки AB и CD – хорды окружности. Найдите длину хорды CD, если известно, что первая AB=48, расстояние от центра окружности до хорды AB равно 7, а до хорды CD равно 15.

Задача 48

Отрезки AB и CD – хорды окружности. Найдите длину хорды CD, если известно, что первая AB=12, расстояние от центра окружности до хорды AB равно 8, а до хорды CD равно $2√21$.

Задача 49

Треугольник вписан в окружность, при чем его вершины делят ее на три дуги, которые относятся как 4:12:8. Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности, если меньшая …

Задача 50

Треугольник вписан в окружность, при чем его вершины делят ее на три дуги, которые относятся как 32:20:68. Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности, если меньша…

Задача 51

Треугольник вписан в окружность, при чем его вершины делят ее на три дуги, которые относятся как 10:35:15. Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности, если меньша…

Задача 52

Треугольник вписан в окружность, при чем его вершины делят ее на три дуги, которые относятся как 10:28:22. Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности, если меньша…

Задача 53

В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С к гипотенузе АВ проведена высота СН. Найдите BC, если AB=72,25, BH=16.

Задача 54

В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С к гипотенузе АВ проведена высота СН. Найдите BC, если AB=44,1, AH=34,1.

Задача 55

В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С к гипотенузе АВ проведена высота СН. Найдите BC, если AB=36, BH=4.

Задача 56

В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С к гипотенузе АВ проведена высота СН. Найдите BC, если AB=16,2, BH=5.

Задача 57

Радиус вписанной в прямоугольный треугольник окружности равен 3. Найдите его площадь, если гипотенуза данного треугольника равна 14.

Задача 58

Радиус вписанной в прямоугольный треугольник окружности равен 7. Найдите его площадь, если гипотенуза данного треугольника равна 12.

Задача 59

Радиус вписанной в прямоугольный треугольник окружности равен 1. Найдите его площадь, если гипотенуза данного треугольника равна 9.

Задача 60

Радиус вписанной в прямоугольный треугольник окружности равен 4. Найдите его площадь, если гипотенуза данного треугольника равна 10.

1 2 3 4 5 ... 7

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!