Задание 9 из ЕГЭ по математике (профиль). Страница 4

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

В боковой стенке бака установлен кран. Если вода начинает вытекать из бака, то высота столба воды в нём, выраженная в метрах, меняется по закону $H(t) = H_0- (2gH_0) ^{0{,}5}kt + 0{,}5gk^{2}t^{2}$,…

Задача 62

Объём спроса $q$ (единиц в месяц) на продукцию зависит от цены $p$ (тыс. руб.) и задаётся формулой $q=100- 10 p$. Выручка предприятия за месяц $r$ (в тыс. руб.) вычисляется по формуле $r(p) = q p$.…

Задача 63

При температуре $0$  $^°$С рельс имеет длину $l_0=5$ м. При возрастании температуры длина рельса (в метрах) меняется по закону $l(t^°) =l_0 (1 + α t^°)$, где $α = 1{,}2⋅ 10^{-5}$ ($^°$C) — коэ…

Задача 64

Два тела массой $m=3$ кг каждое движутся с одинаковой скоростью $v=30$ м/с под углом $2α$ друг к другу. Энергия (в джоулях), выделяющаяся при их абсолютно неупругом соударении, определяе…

Задача 65

На верфи инженеры проектируют новый аппарат для погружения на небольшие глубины. Конструкция имеет кубическую форму, а значит, действующая на аппарат выталкивающая (архимедова) сил…

Задача 66

После дождя уровень воды в колодце может повыситься. Мальчик измеряет время падения небольших камешков в колодец и рассчитывает расстояние до воды по формуле $h=5t^2$, где $h$ — рассто…

Задача 67

Коэффициент полезного действия (КПД) кормозапарника равен отношению количества теплоты, затраченного на нагревание воды массой $m_{в}$ (в килограммах) от температуры $t_1$ до температу…

Задача 68

В розетку электросети подключены приборы, общее сопротивление которых составляет $R_{1}=35$ Ом. Параллельно с ними в розетку предполагается подключить электрообогреватель. Определите…

Задача 69

Если достаточно быстро вращать ведёрко с водой на верёвке в вертикальной плоскости, то вода не будет выливаться. При вращении ведёрка сила давления воды на дно не остаётся постоянн…

Задача 70

Автомобиль, масса которого равна $m = 1400$ кг, начинает двигаться с ускорением, которое в течение $t$ секунд остаётся неизменным, и проходит за это время путь $S = 700$ метров. Значение…

Задача 71

Скорость автомобиля $v$, разгоняющегося с места старта по прямолинейному отрезку пути длиной $l$ км с постоянным ускорением $a$ км/ч$^2$, вычисляется по формуле $v^2 = 2la$. Определите, с ка…

Задача 72

Опорные башмаки шагающего экскаватора, имеющего массу $900$ тонн, представляют собой две пустотелые балки длиной $15$ метров и шириной $s$ метров каждая. Давление экскаватора на почву, в…

Задача 73

При игре в бадминтон высота (в м), на которой находится волан, описывается формулой $h(t)=2+4t-t^{2}$. Сколько секунд волан находится на высоте не менее $5$ метров?

Задача 74

Из города выезжают два автомобиля и некоторое время движутся по законам $S_{1}(t)=-t^{2}+6t$ и $S_{2}(t)=4t$. На каком расстоянии от города они поравняются?

Задача 75

Мяч после удара о поверхность Земли движется вертикально вверх. Высота мяча определяется по формуле $h(t)=4t-t^{2}$ ($h$ — высота в метрах, $t$ — время в секундах, прошедшее после удара …

Задача 76

Мяч ударился о стенку на высоте $3$ метра, после этого мяч упал на землю по такой траектории, что расстояние до земли как функция расстояния до стенки выражалась формулой $h(d)=3-0,48d^2$ …

Задача 77

Расстояние от наблюдателя, находящегося на небольшой высоте $h$ километров над поверхностью некой планеты до наблюдаемой им линии горизонта вычисляется по формуле $l = √ {2Rh}$, где $R = 3200$ …

Задача 78

Груз массой $0{,}36$ кг колеблется на пружине со скоростью, меняющейся по закону $v(t)=0{,}2\cos π t$, где $t$ — время в секундах. Кинетическая энергия груза, измеряемая в джоулях, вычис…

Задача 79

Груз массой $0{,}36$ кг колеблется на пружине со скоростью, меняющейся по закону $v(t)=0{,}2\sin π t$, где $t$ — время в секундах. Кинетическая энергия груза, измеряемая в джоулях, вычис…

Задача 80

Два тела массой $m=24$ кг каждое движутся с одинаковой скоростью $v=21$ м/с под углом $2α$ друг к другу. Энергия (в джоулях), выделяющаяся при их абсолютно неупругом соударении, определя…

1 ... 2 3 4 5 6 ... 8