Задание 9 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 61

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 3 мин. 34 сек.

В боковой стенке бака установлен кран. Если вода начинает вытекать из бака, то высота столба воды в нём, выраженная в метрах, меняется по закону H(t)=H0(2gH0)0,5kt+0,5gk2t2, где t — время в секундах, прошедшее с момента открытия крана, H0=5 м — начальная высота столба воды, коэффициент k=150, а g — ускорение свободного падения (считайте g=10 м/с2). Через сколько секунд после открытия крана в баке останется 0,04 первоначального объёма воды?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Деталью некоторого прибора является вращающаяся катушка. Она состоит из трёх однородных соосных цилиндров: центрального массой m=9 кг и радиусом R=9 см и двух боковых массами M=1

Найдите значение выражения 23tg300°.

Скорость колеблющегося на пружине груза меняется по закону v(t)=4sin2πt3 (cм/c), где t — время в секундах. Какую долю времени из первой секунды скорость движения превыша…

Камень брошен вертикально вверх. Пока камень не упал, высота, на которой он находится, описывается формулой h(t)=20t5t2 (h — высота в метрах, t — время в секундах, прошедшее …