Зарегистрироваться Войти через вк

На оптовой базе закупили яблоки по цене $60$ рублей за килограмм, а в магазине их…

Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 12 сек.

На оптовой базе закупили яблоки по цене $60$ рублей за килограмм, а в магазине их продают с наценкой $40%$. Какую сумму надо заплатить в магазине за $4$ кг яблок?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Одного рулона обоев хватает для оклейки полосы от пола до потолка шириной $1{,}2$ м. Сколько рулонов обоев нужно купить для оклейки прямоугольной комнаты размерами $2{,}5$ м на $3{,}8$ м…

Показания счётчика электроэнергии $1$ января составляли $1567$ киловатт-часов, а $1$ февраля — $1703$ киловатт-часа. Сколько нужно заплатить за электроэнергию за январь, если $1$ киловатт-ча…

На языковых курсах испанский язык изучают $143$ человека, что составляет $13%$ от всех слушателей курсов. Сколько слушателей на курсах?

На автозаправке клиент отдал кассиру $1100$ рублей и попросил залить бензин до полного бака. Цена бензина — $38$ руб. $50$ коп. за литр. Сдачи клиент получил $99$ рублей. Сколько литров бе…