Регистрация Войти
Все для самостоятельной подготовки к ЕГЭ
Готовься к ЕГЭ по персональному плану, следи за своим прогрессом, устраняй пробелы, выполняй квесты и получай награды
или
Войти через Вконтакте
Регистрируясь, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с положением об обработке персональных данных

Тетя Маша пошла на продуктовый рынок и купила там $1$ кг черешни, после чего заме…

Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 44 сек.

Тетя Маша пошла на продуктовый рынок и купила там $1$ кг черешни, после чего заметила в продаже ещё черешню стоимостью $90$ рублей за кг, что было на $10%$ дешевле той, что она уже купила, и взяла ещё $1$ кг этих ягод. Не меньше какой суммы в рублях было у тети Маши с собой изначально?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Бегун пробежал 120 м за 12 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.

По тарифному плану «Замечательный безлимитный» компания сотовой связи каждый вечер снимает со счёта абонента $21$ рубль. Если после этого на счету осталось меньше $21$ рубля, то на сле…

В доме, в котором живёт Антон, 12 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 3 квартиры. Антон живёт в квартире №114. В каком подъезде живёт Антон?

Одного рулона обоев хватает для оклейки полосы от пола до потолка шириной $1{,}2$ м. Сколько рулонов обоев нужно купить для оклейки прямоугольной комнаты размерами $2{,}5$ м на $3{,}8$ м…