Задание 5 из ЕГЭ по математике (профиль). Страница 4

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

Спортсмен четыре раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна $0{,}74$. Найдите вероятность того, что спортсмен первые два раза попал в мишени, а…

Задача 62

В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет $12$ очков. Результат округлите до сотых.

Задача 63

Найдите наименьший положительный корень уравнения $\sin {2π x} / {3}={1} / {2}$.

Задача 64

Найдите корень уравнения. Если уравнение имеет более одного корня, укажите меньший из них. $(3x+4)^2=(3x-7)^2$

Задача 65

Автоматическая линия изготавливает кружки. Вероятность того, что готовая кружка не соответствует требованиям, равна $0,\!04$. Перед упаковкой каждая кружка проходит систему контроля.…

Задача 66

Всем пациентам с подозрением на воспаление хитрости делают анализ крови. Если анализ выявляет болезнь, то результат анализа называется положительным. У больных пациентов анализ даё…

Задача 67

По отзывам покупателей Сергей Игоревич оценил надёжность двух интернет-магазинов. Вероятность того, что нужный товар доставят из магазина А, равна $0,\!6$. Вероятность того, что этот…

Задача 68

В салоне красоты три консультанта. Каждый из них занят с клиентом с вероятностью $0,\!5$. Найдите вероятность того, что в случайный момент времени все три консультанта заняты одновре…

Задача 69

На стекольном заводе $9%$ произведённых стаканов имеют дефект. При контроле качества продукции выявляется $40%$ дефектных стаканов. Остальные стаканы поступают в продажу. Найдите вероя…

Задача 70

Чтобы пройти в следующий круг соревнований, футбольной команде нужно набрать хотя бы $4$ очка в двух играх. Если команда выигрывает, она получает $3$ очка, в случае ничьей — $1$ очко, ес…

Задача 71

При артиллерийской стрельбе автоматическая система делает выстрел по цели. Если цель не уничтожена, то система делает повторный выстрел. Выстрелы повторяются до тех пор, пока цель …

Задача 72

Ковбой Джек попадает в муху на стене с вероятностью $0,\!8$, если стреляет из пристрелянного револьвера. Если Джек стреляет из непристрелянного револьвера, то он попадает в муху с ве…

Задача 73

Агрофирма закупает сливочное масло в двух хозяйствах. $45%$ масла из первого хозяйства — масло высшего сорта, а из второго хозяйства — $15%$ масла высшего сорта. Всего высший сорт полу…

Задача 74

Вероятность того, что новый электрический утюг прослужит больше года, равна $0,\!94$. Вероятность того, что он прослужит больше двух лет, равна $0,\!78$. Найдите вероятность того, что …

Задача 75

У Пети два маркера. Вероятность использования одного маркера в течение недели равна $0,\!4$. Найдите вероятность того, что в течение недели хотя бы один маркер не будет использован.

Задача 76

Биатлонист пять раз стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна $0,\!9$. Найдите вероятность того, что биатлонист первые три раза попал в мишени, а п…

Задача 77

Две фабрики выпускают одинаковые зеркала для ванной комнаты. Первая фабрика выпускает $65%$ этих зеркал, вторая — $35%$. Первая фабрика выпускает $4%$ бракованных зеркал, а вторая — $2%$. …

Задача 78

Найдите корень уравнения $\cos {π (x+2)} / {6}={√ {2}} / {2}$. В ответе запишите наибольший отрицательный корень.

Задача 79

Найдите корень уравнения $({1} / {8})^{x+3}=4^x$.

Задача 80

Помещение освещается светильником с двумя лампами. Вероятность перегорания одной лампы в течение года равна $0{,}1$. Найдите вероятность того, что в течение года хотя бы одна лампа н…

1 2 3 4 5