Задание 5 из ЕГЭ по математике (профиль). Страница 5

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Из районного центра в деревню ежедневно ходит автобус. Вероятность того, что в понедельник в автобусе окажется меньше $32$ пассажиров, равна $0{,}91$. Вероятость того, что окажется мен…

Задача 82

По отзывам покупателей Иван Кузьмич оценил надёжность двух интернет-магазинов. Вероятность того, что нужный товар доставят из магазина А, равна $0{,}6$. Вероятность того, что этот то…

Задача 83

Вероятность того, что аккумулятор бракованный, равна $0{,}02$. Покупатель в магазине выбирает случайную упаковку, в которой два таких аккумулятора. Найдите вероятность того, что оба …

Задача 84

Стрелок за один выстрел попадает в мишень с вероятностью $0{,}6$. Найдите вероятность того, что после трёх последовательных выстрелов мишень не будет поражена ни разу.

Задача 85

Стрелок за один выстрел попадает в мишень с вероятностью $0{,}7$. Найдите вероятность того, что после трёх последовательных выстрелов мишень будет поражена хотя бы один раз.

Задача 86

Найдите наименьший положительный корень уравнения
$\cos {2π x} / {3}=-{√ {3}} / {2}$.

Задача 87

В службе по предоставлению справочно-информационных и сервисных услуг компании три оператора. Каждый из них занят с клиентом с вероятностью $0{,}2$. Найдите вероятность того, что в с…

Задача 88

Ракета поражает цель с вероятностью $0{,}9$. Какова вероятность того, что цель не окажется поражённой после $4$ запусков ракеты?

Задача 89

В банке стоят два платёжных автомата. Каждый из них может быть неисправен с вероятностью $0,\!2$ независимо от другого автомата. Найдите вероятность того, что хотя бы один автомат ис…

1 2 3 4 5