Задание 5 из ЕГЭ по математике (профиль). Страница 3

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

В Волшебной стране бывает два типа погоды: дождливая и ясная, причём погода, установившись утром, держится неизменной весь день. Известно, что с вероятностью $0{,}7$ погода завтра бу…

Задача 42

Охотник Генри попадает в муху на стене с вероятностью $0{,}6$, если стреляет из пристрелянного ружья. Если Генри стреляет из непристрелянного ружья, то он попадает в муху с вероятнос…

Задача 43

Ковбой Майкл попадает в муху на потолке с вероятностью $0{,}8$, если стреляет из пристрелянного револьвера. Если Майкл стреляет из непристрелянного револьвера, то он попадает в муху …

Задача 44

Две фабрики выпускают одинаковые стержни для шариковых авторучек. Первая фабрика выпускает $75%$ этих стержней, вторая — $25%$. Первая фабрика выпускает $5%$ бракованных стержней, а втор…

Задача 45

Две фабрики выпускают одинаковые стёкла для автомобильных фар. Первая фабрика выпускает $35%$ этих стёкол, вторая — $65%$. Первая фабрика выпускает $8%$ бракованных стёкол, а вторая — $3%$.…

Задача 46

Найдите корень уравнения $log_{64} 4^{5x+9} = 6$.

Задача 47

Стоянка освещается фонарём с двумя лампами. Вероятность перегорания одной лампы в течение года равна 0.4. Найдите вероятность того, что в течение года хотя бы одна лампа не перегор…

Задача 48

Вероятность того, что ручка бракованная, равна 0.05. Покупатель в магазине выбирает случайную упаковку, в которой две такие ручки. Найдите вероятность того, что обе ручки окажутся …

Задача 49

В гостинице стоят два кулера. Каждый из них может быть неисправен с вероятностью 0.2 независимо от другого кулера. Найдите вероятность того, что хотя бы один кулер исправен.

Задача 50

Помещение освещается светильником с двумя лампами. Вероятность перегорания одной лампы в течение года равна $0{,}1$. Найдите вероятность того, что в течение года хотя бы одна лампа н…

Задача 51

Из районного центра в деревню ежедневно ходит автобус. Вероятность того, что в понедельник в автобусе окажется меньше $32$ пассажиров, равна $0{,}91$. Вероятость того, что окажется мен…

Задача 52

По отзывам покупателей Иван Кузьмич оценил надёжность двух интернет-магазинов. Вероятность того, что нужный товар доставят из магазина А, равна $0{,}6$. Вероятность того, что этот то…

Задача 53

Вероятность того, что аккумулятор бракованный, равна $0{,}02$. Покупатель в магазине выбирает случайную упаковку, в которой два таких аккумулятора. Найдите вероятность того, что оба …

Задача 54

Стрелок за один выстрел попадает в мишень с вероятностью $0{,}6$. Найдите вероятность того, что после трёх последовательных выстрелов мишень не будет поражена ни разу.

Задача 55

Стрелок за один выстрел попадает в мишень с вероятностью $0{,}7$. Найдите вероятность того, что после трёх последовательных выстрелов мишень будет поражена хотя бы один раз.

Задача 56

Чтобы определить команду, начинающую футбольный матч, рефери в начале игры подбрасывает монетку. Если команде "Нева" играть три игры, чему равна вероятность того, что ей удастся вы…

Задача 57

Автоматическая система делает выстрел по цели. Если цель не уничтожена, то система делает повторный выстрел. Выстрелы повторяются до тех пор, пока цель не будет уничтожена. Вероятн…

Задача 58

Всем пациентам с подозрением на болезнь делают анализ крови. Если анализ выявляет болезнь, то результат анализа называется положительным. У больных анализ даёт положительный резуль…

Задача 59

Два завода выпускают одинаковые подшипники. Первый завод выпускает $38%$ всех подшипников, второй — $62%$. При проверке оказалось, что $2%$ продукции первого завода и $2{,}5%$ второго имею…

Задача 60

Чтобы поступить в университет, абитуриент должен набрать на ЕГЭ не менее 75 баллов по каждому сдаваемому предмету. На специальность «Информатика» необходимо сдавать русский язык, м…

1 2 3 4 5