Задание 5 из ЕГЭ по математике (профиль). Страница 2

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

В магазине три продавца. Каждый их них занят с клиентом с вероятностью $0{,}3$. Найдите вероятность того, что в случайный момент времени все три продавца заняты (считайте, что клиент…

Задача 22

При артиллерийской стрельбе автоматическая система делает выстрел по цели. Если цель не уничтожена, то система делает повторный выстрел. Выстрелы повторяются до тех пор, пока цель …

Задача 23

В городе $N$ $37{,}3%$ взрослых жителей имеют водительские удостоверения. При этом водительские удостоверения имеют $40%$ взрослых мужчин и $35%$ взрослых женщин. Мэрия проводит розыгрыш а…

Задача 24

В городе $N$ $29{,}8%$ взрослых жителей имеют водительские удостоверения. При этом водительские удостоверения имеют $35%$ взрослых мужчин и $25%$ взрослых женщин. Мэрия проводит розыгрыш а…

Задача 25

В городе $45%$ взрослого населения — мужчины. Работающие составляют $86{,}7%$ взрослого населения. При этом доля работающих среди взрослых женщин составляет $84%$. Для проведения исследо…

Задача 26

В торговом центре два одинаковых автомата продают лимонад. Вероятность того, что к концу дня в автомате закончится лимонад, равна $0{,}8$. Вероятность того, что лимонад закончится в …

Задача 27

Две фабрики выпускают одинаковые чайные сервизы. Первая фабрика выпускает $60%$ этих сервизов, вторая — $40%$. Первая фабрика выпускает $5%$ бракованных сервизов, а вторая — $4%$. Найдите …

Задача 28

Анжела бросает симметричную монету $114$ раз. Найдите отношение вероятности события «орёл выпадет ровно $34$ раза» к вероятности события «орёл выпадет ровно $35$ раз»?

Задача 29

Сельхозкомпания закупает кукурузную муку в двух сельхозкооперативах. $50%$ закупок из первого кооператива — кукурузная мука высшего сорта, из второго кооператива — $30%$ муки высшего с…

Задача 30

В коробке лежат чайные пакетики: $8$ — чёрного чая, $6$ — зелёного и $2$ — травяного. Виктор достаёт случайным образом два пакетика. Какова вероятность того, что он достал два пакетика з…

Задача 31

Вероятность того, что лампочка бракованная, равна $0{,}03$. Покупатель в магазине выбирает упаковку с двумя лампочками. Найдите вероятность того, что обе лампочки окажутся без брака,…

Задача 32

В гостинице «Коста-Рика» администратор предлагают гостям сыграть в следующую игру: гость бросает одновременно две игральные кости. Если он бросит комбинацию $4$ и $5$ очков хотя бы оди…

Задача 33

В кофейне «Восток» администратор предлагают гостям сыграть в следующую игру: за одну попытку гость бросает одновременно две игральные кости. Всего есть две попытки. Если в результа…

Задача 34

Алевитина бросила одновременно две игральные кости и ни на одной из них не выпало пять очков. Какова вероятность при этом условии, что в сумме выпало $6$ очков?

Задача 35

Валентин подбросил игральную кость $2$ раза. Известно, что в сумме выпало $8$ очков. Какова вероятность события «при втором броске выпало шесть очков»?

Задача 36

Найдите вероятность того, что при бросании четырёх кубиков на каждом выпадет более $3$ очков.

Задача 37

В коробке лежат $40$ воздушных шариков: $12$ белых, $13$ красных, остальные — зелёные. Света достаёт случайным образом два шарика. Какова вероятность, что она достанет один красный и оди…

Задача 38

Александра подбросила игральную кость $2$ раза. Известно, что в сумме выпало $10$ очков. Какова вероятность события «во второй раз выпало четыре очка»? Ответ округлите до сотых.

Задача 39

В торговом центре два одинаковых автомата продают сладкую вату. Вероятность того, что к концу дня в автомате закончится сладкая вата, равна $0{,}6$. Вероятность того, что сладкая ват…

Задача 40

В Волшебной стране бывает два типа погоды: ветреная и тихая, причём погода, установившись утром, держится неизменной весь день. Известно, что с вероятностью $0{,}9$ погода завтра буд…

1 2 3 4 5