Задание 16 из ЕГЭ по математике (профиль). Страница 2

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Вкладчик положил две одинаковые суммы под $r%$ годовых в банки "A" и "Б". Через год условия по вкладу в банке "A" изменились и он понизил годовую ставку до $10%$ годовых, в то время ка…

Задача 22

Финансовый консультант даёт рекомендации клиенту по оптимальному инвестиционному портфолио. Клиент хочет вложить средства (не более 25 000 долларов) в два наименования акций крупны…

Задача 23

Фермер для кормления животных использует два вида корма. В дневном рационе животного должно содержаться 6 единиц питательного вещества A и не менее 12 единиц питательного вещества …

Задача 24

Николай положил в банк некоторую сумму денег на 4 года. Перед началом каждого года он выбирает одну из двух схем начисления прибыли в наступающем году: 1) к его счёту прибавляется …

Задача 25

Иван положил в банк некоторую сумму денег на 4 года. Перед началом каждого года он выбирает одну из двух схем начисления прибыли в наступающем году: 1) к его счёту прибавляется 10%…

Задача 26

Первый банк предлагает вклад под 8% годовых. Второй банк предлагает 6% годовых в первые два года и p% за третий год. Проценты по вкладу начисляются раз в год и прибавляются к текущ…

Задача 27

Ольга Петровна взяла 1 655 000 рублей в кредит под 10% годовых. По истечении каждого следующего года банк начисляет проценты на оставшуюся сумму долга (то есть увеличивает долг на …

Задача 28

Иван Иванович взял 910 000 рублей в кредит под 20% годовых. По истечении каждого следующего года банк начисляет проценты на оставшуюся сумму долга (то есть увеличивает долг на 20%)…

Задача 29

В августе планируется взять кредит в банке на сумму 3 млн рублей на некоторый срок (целое число лет). Условия его возврата таковы:

  • каждый январь долг возрастает на 20% по сравнени…
Задача 30

В мае планируется взять кредит в банке на сумму 5 млн рублей на некоторый срок (целое число лет). Условия его возврата таковы:

  • каждый январь долг возрастает на 10% по сравнению с …
Задача 31

Виктор Петрович взял в банке кредит 2 000 000 рублей на 5 лет при условии:

  • долг будет возвращаться пятью платежами, производимыми в конце каждого из пяти лет;
  • имеющийся в начале к…
Задача 32

Предприниматель 20 июня взял кредит на развитие бизнеса. В таблице представлен график его погашения. Текущий долг выражается в процентах от кредита.

Дата 20.06 20.07 20.08 20.09…
Задача 33

Виктория Игоревна взяла в банке кредит 1 500 000 рублей на 5 лет при условии:

  • долг будет возвращаться пятью платежами, производимыми в конце каждого из пяти лет;
  • имеющийся в начал…
Задача 34

Предприниматель 15 мая обратился в банк с просьбой о предоставлении кредита. В таблице представлен график его погашения. Текущий долг выражается в процентах от кредита.

Дата 15.…
Задача 35

Индивидуальному предпринимателю 15 июня был выдан кредит на приобретение стройматериалов. В нижеследующей таблице указан график его погашения. Текущий долг указывается в процентах:…

Задача 36

Индивидуальному предпринимателю 15 марта был выдан кредит на приобретение оборудования. В нижеследующей таблице указан график его погашения. Текущий долг указывается в процентах:

Задача 37

В конце сентября 2016 года планируется взять кредит в банке на год. Условия его возврата таковы: в течение первого месяца каждого квартала долг увеличивается на 6% по сравнению с д…

Задача 38

В конце декабря 2016 года планируется взять кредит в банке на год в размере $N$ млн рублей, где $N$ - целое число. Условия его возврата таковы: в течение первого месяца каждого квартал…

Задача 39

Часть денег от капитала $600$ млн рублей размещена в банке под $14%$ годовых, а другая часть инвестирована в производство, причём через год эффективность вложения ожидается в размере $220%$ …

Задача 40

Часть денег от капитала $400$ млн рублей размещена в банке под $12%$ годовых, а другая часть инвестирована в производство, причём через год эффективность вложения ожидается в размере $250%$ …

1 2 3