Задание 16 из ЕГЭ по математике (профиль). Страница 3

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

В июле планируется взять кредит в банке на сумму 8 млн рублей сроком на 10 лет. Условия его возврата таковы:

  • каждый январь долг возрастает на $x%$ по сравнению с концом предыдущего …
Задача 42

В июне планируется взять кредит в банке на сумму 4 млн рублей сроком на 10 лет. Условия его возврата таковы:

  • каждый январь долг возрастает на $p%$ по сравнению с концом предыдущего …
Задача 43

Вклад планируется положить на пять лет, он составляет целое число сотен тысяч рублей. В конце каждого года вклад увеличивается на 20% по сравнению с его размером в начале года, кро…

Задача 44

Вклад планируется положить на три года, он составляет целое число десятков тысяч рублей.В конце каждого года вклад увеличивается на 10% по сравнению с его размером в начале года. К…

Задача 45

Вкладчик внёс в банк $S$ млн рублей, где $S$ - целое число, под $20%$ годовых. По истечении двух лет он увеличил вклад на $3$ млн рублей. Найдите наименьшее значение $S$, если за $4$ года банк…

Задача 46

В июле $2016$ года планируется взять кредит в банке на сумму $S$ млн рублей, где $S$ - целое число, на $4$ года. Условия возврата таковы:

  • каждый январь долг возрастает на $20%$ по сравнению…
Задача 47

Клиент А. сделал вклад в банке в размере $8800$ рублей. Проценты по вкладу начисляются раз в год и прибавляются к текущей сумме вклада. Ровно через год на тех же условиях такой же вк…

Задача 48

Мария Павловна открыла счёт в банке на сумму $20$ тыс. руб. Через год после начисления банком процентов она пополнила счёт на $30$ тыс. руб. А ещё через год сумма на её счёте составила…

1 2 3