Задание 6 из ЕГЭ по обществознанию. Страница 4

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

Установите соответствие между видами безработицы и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕР…
Задача 62

Установите соответствие между понятиями и соответствующими им характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 63

Установите соответствие между факторами роста и понятием: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФАКТОР РОСТА ПОНЯТИЕ
Задача 64

Установите соответствие между названием рыночных структур и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕР…
Задача 65

Установите соответствие между примерами, иллюстрирующими различные виды социальных взаимодействий, и их определениями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответс…

Задача 66

Установите соответствие между стадиями развития конфликта и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 67

Установите соответствие между конкретным выражением санкций и видом, к которому они относятся: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второ…

Задача 68

Установите соответствие между социальными группами и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТ…
Задача 69

Установите соответствие между понятиями и их определениями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОНЯТИЯ
Задача 70

Установите соответствие между тенденциями развития наций и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ…
Задача 71

Установите соответствие между видами статусов и примерами их проявления: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ…
Задача 72

Установите соответствие между видами социальных общностей и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕР…
Задача 73

Установите соответствие между особенностями общественных отношений и типами социальной стратификации: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию и…

Задача 74

Установите соответствие между социальными процессами и их иллюстрирующими примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца…

Задача 75

Установите соответствие между характеристиками и факторами производства: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕ…
Задача 76

Установите соответствие между примерами использования факторов производства и факторными доходами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из в…

Задача 77

Установите соответствие между типами экономического роста и конкретными примерами, их иллюстрирующими: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию …

Задача 78

Термин экономика понимается в трёх аспектах. Установите соответствие между аспектами понимания этого термина и примерами, их иллюстрирующими: к каждой позиции, данной в первом стол…

Задача 79

Установите соответствие между видами банков и банковскими функциями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФУНКЦИИ БАН…
Задача 80

Установите соответствие между видами безработицы и примерами, их иллюстрирующими: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

1 ... 2 3 4 5 6