Задание 6 из ЕГЭ по обществознанию. Страница 3

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

Установите соответствие между характеристиками безработицы и её видами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕР…
Задача 42

Установите соответствие между источниками и субъектами доходов: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ИСТОЧНИКИ ДОХОДО…
Задача 43

Установите соответствие между примерами и видами налогов: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ВИДЫ НАЛОГОВ
Задача 44

Установите соответствие между факторами производства и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ФАК…
Задача 45

Установите соответствие между чертами и типами товарного производства: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ЧЕРТЫ ТИП…
Задача 46

Установите соответствие между проявлениями и фазами экономического цикла: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРОЯВЛ…
Задача 47

Установите соответствие между характеристиками и типами экономических систем: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХА…
Задача 48

Установите соответствие между проявлениями и видами деятельности: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРОЯВЛЕНИЯ ВИД…
Задача 49

Установите соответствие между крупными сегментами рынка и отдельными видами рынков: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.…

Задача 50

Установите соответствие между экономическими функциями и соответствующими регуляторами в условиях рыночной экономики: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответст…

Задача 51

Установите соответствие между признаками и типами экономических систем: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗНАКИ…
Задача 52

Установите соответствие между примерами деятельности государства и функциями государства в рыночной экономике: к каждому элементу, данному в первом столбце, подберите соответствующ…

Задача 53

Установите соответствие между факторами спроса и предложения и их признаками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПР…
Задача 54

Установите соответствие между типами экономических систем и проявлениями роли государства: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго с…

Задача 55

Установите соответствие между типами экономических систем и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 56

Установите соответствие между функциями государства и формами решения задач: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФОР…
Задача 57

Установите соответствие между видами издержек и примерами издержек: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕР ВИДЫ …
Задача 58

Установите соответствие между факторами производства и доходами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФАКТОР ПРОИЗВОД…
Задача 59

Установите соответствие между примерами и видами безработицы: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕР ВИДЫ БЕЗРАБ…
Задача 60

Установите соответствие между терминами (понятиями) и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАК…
1 2 3 4 5 ... 6