Задание 6 из ЕГЭ по обществознанию. Страница 5

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Как известно, при подсчёте ВВП по методу расходов учитываются расходы потребителей, расходы фирм (инвестиции) и расходы государства, а также чистый экспорт (разность между экспорто…

Задача 82

Установите соответствие между объектами продажи и рынками, на которых они продаются: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца…

Задача 83

Установите соответствие между факторами и видами экономического роста: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФАКТОРЫ Э…
Задача 84

Установите соответствие между характеристиками и типами экономических систем: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХА…
Задача 85

Установите соответствие между мерами, предпринятыми администрацией предприятия по развитию производства, и типами экономического роста: к каждому элементу, данному в первом столбце…

Задача 86

Как известно, при подсчёте ВВП по методу расходов учитываются расходы потребителей, расходы фирм (инвестиции) и расходы государства, а также чистый экспорт (разность между экспорто…

Задача 87

Установите соответствие между типами экономических систем и их признаками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗН…
Задача 88

Установите соответствие между факторами влияния (на спрос и предложение) и элементами рыночного механизма: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую пози…

Задача 89

Установите соответствие между экономическими терминами и их значениями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ТЕРМИН З…
Задача 90

Установите соответствие между названием и характеристикой рыночных структур: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

НАЗ…
Задача 91

Установите соответствие между экономическими ресурсами и факторными доходами от их использования: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из вт…

Задача 92

Установите соответствие между типами экономических систем и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 93

Установите соответствие между терминами и их определениями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕРМИНЫ
Задача 94

Установите соответствие между видами налогов и их конкретными примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ…
Задача 95

Установите соответствие между функциями современного рынка и их содержанием: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

СОД…
Задача 96

Установите соответствие между функциями заработной платы и их содержанием: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

СОДЕР…
Задача 97

Верны ли следующие суждения о заработной плате работника?

А. Дискриминация на рынке труда существует, если при одинаковой производительности труда и прочих равных условиях работник…

Задача 98

Установите соответствие между видами издержек и статьями затрат фирмы за краткосрочный период: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второ…

Задача 99

Установите соответствие между элементами системы отношений собственности и их определениями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго…

Задача 100

Установите соответствие между понятиями и их определениями. К каждой позиции, данной в первом столбце, подберите позицию из второго столбца.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОНЯТИЯ
А) принятое в …
1 ... 2 3 4 5 6