Задание 6 из ЕГЭ по обществознанию. Страница 2

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Установите соответствие между критериями классификации налогов и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбц…

Задача 22

Установите соответствие между видами ценных бумаг и правами, которые они предоставляют своим владельцам: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позици…

Задача 23

Установите соответствие между стадиями экономического цикла и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 24

Установите соответствие между видами акций и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИСТИКИ…
Задача 25

Установите соответствие между проявлениями командной экономики и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбц…

Задача 26

Установите соответствие между примерами и видами производства: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ВИДЫ ПРОИ…
Задача 27

Установите соответствие между примерами и видами безработицы: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ВИДЫ БЕЗРА…
Задача 28

Установите соответствие между проявлениями рыночной экономики и их влиянием на экономику в целом: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из вт…

Задача 29

Установите соответствие между объектами налогообложения и субъектами уплаты налогов по этим объектам: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию и…

Задача 30

Установите соответствие между видами источников финансирования бизнеса и иллюстрирующими их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию …

Задача 31

Установите соответствие между примерами налогов и уровнями налогов: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ НАЛО…
Задача 32

Установите соответствие между названием и характеристикой рыночных структур: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАР…
Задача 33

Установите соответствие между примерами и видами безработицы: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ВИДЫ БЕЗРА…
Задача 34

Установите соответствие между названием и характеристикой рыночных структур: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАР…
Задача 35

Установите соответствие между видами налогов и конкретными примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ВИ…
Задача 36

Установите соответствие между основными элементами отношений собственности и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из вт…

Задача 37

Установите соответствие между видами банков и банковскими функциями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФУНКЦИИ БАН…
Задача 38

Установите соответствие между примерами и видами издержек мебельной фабрики в краткосрочном периоде: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из…

Задача 39

Установите соответствие между примерами и видами издержек предприятия в краткосрочном периоде: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второ…

Задача 40

Установите соответствие между факторами производства и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРА…
1 2 3 4 5 ... 6