Задание 7 из ЕГЭ по биологии. Страница 4

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие из приведённых признаков можно использовать для описания свойств вещества, схема молекулы кото…

Задача 62

Выберите три верных ответа и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие характеристики используются для описания гликолиза?

  1. происходит в цитоплазме
  2. аэробный процесс
  3. вся э…
Задача 63

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, используются для описания изображённой на рисунке структуры клетки. Определите два признака, «выпадающих» из общего списка, и запишите …

Задача 64

Выберите три верных ответа и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие из перечисленных ниже признаков можно использовать для описания изображённой на рисунке клетки.

  1. молек…
Задача 65

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, используются для описания изображённого на рисунке процесса. Определите два признака, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, …

Задача 66

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, используются для описания изображённой на рисунке структуры. Определите два признака, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, …

Задача 67

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, используются для описания профазы митоза. Определите два признака, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, под которыми они ук…

Задача 68

Выберите три верных ответа и запишите цифры, под которыми они указаны. Каки из перечисленных ниже признаков используются для описания обозначенной на рисунке знаком «?» структуры к…

Задача 69

Все приведённые ниже характеристики, кроме двух, используются для описания цитоплазматической наследственности. Определите две характеристики, «выпадающих» из общего списка, и запи…

Задача 70

Все приведённые ниже характеристики, кроме двух, используют для описания модификационной изменчивости. Определите два варианта, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, под…

Задача 71

Выберите из перечисленных ниже веществ два, относящихся к органическим. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. мочевина
  2. мел
  3. аммиак
  4. полиэтилен
  5. карбид кальция
Задача 72

Все перечисленные ниже периоды, кроме двух, относятся к интерфазе. Определите два периода, «выпадающих» из общего списка, и запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны.

  1. пер…
Задача 73

Все перечисленные ниже группы организмов, кроме двух, имеют ядро. Определите две группы организмов, «выпадающие» из общего списка, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. прос…
Задача 74

Все приведённые ниже характеристики, кроме двух, используются для описания изображённого на схеме процесса. Определите две характеристики, «выпадающие» из общего списка, и запишите…

Задача 75

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, можно использовать для описания витамина А. Определите два признака, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, под которыми они …

Задача 76

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, можно использовать для описания световой фазы фотосинтеза. Определите два признака, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, по…

Задача 77

У всех приведённых ниже животных, кроме двух, развитие осуществляется с полным метаморфозом. Определите двух животных, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, под которыми…

Задача 78

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, можно использовать для описания молекулы РНК. Определите два признака, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, под которыми он…

Задача 79

Все перечисленные ниже растения, кроме двух, являются культурными разновидностями дикой однолетней капусты. Определите два растения, «выпадающие» из общего списка, и запишите цифры…

Задача 80

Все приведённые ниже термины, кроме двух, используются в селекции. Найдите два термина, «выпадающих» из общего ряда, и запишите в ответ цифры, под которыми они указаны.

  1. шизогония
1 ... 2 3 4 5 6 ... 15