Задание 7 из ЕГЭ по биологии. Страница 3

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, используются для описания изображённой на рисунке клеточной структуры. Определите два признака, «выпадающих» из общего списка, и запиши…

Задача 42

Все перечисленные ниже характеристики, кроме двух, соответствуют такой форме бесполого размножения организмов, как фрагментация. Определите две характеристики, «выпадающие» из обще…

Задача 43

Выберите три верных ответа и запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны. Какие признаки характерны для изображенного на рисунке гуанина?

  1. азотистое основание
  2. моносахарид
Задача 44

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие признаки используются для описания изображённого на рисунке типа дробления зиготы.

  1. полное
  2. н…
Задача 45

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие признаки используются для описания процесса деления клетки?

  1. тип деления клетки — мейоз
  2. фаза…
Задача 46

Выберите три верных ответа и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие характеристики соответствуют способу деления, изображенному на рисунке?

  1. исходная материнская клетка д…
Задача 47

Все перечисленные ниже процессы, кроме двух, происходят в ходе энергетического обмена веществ в клетке. Определите два признака, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, по…

Задача 48

Выберите из перечисленных ниже заболеваний два, наследование которых НЕ связано с полом. Запишите цифры, под которыми они указаны.

Наследование каких признаков НЕ сцеплено с полом?…

Задача 49

Выберите три верных ответа из шести и запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны. Какие из приведённых признаков используются для описания изображённого на рисунке уровня о…

Задача 50

Все приведённые ниже характеристики, кроме двух, используются для описания изображённого на рисунке процесса. Определите две характеристики, «выпадающие» из общего списка, и запиши…

Задача 51

Выберите три верных ответа и запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны. Какие признаки можно использовать для описания процесса, изображённого на рисунке?

  1. происходит сп…
Задача 52

Выберите три верных ответа и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие характеристики используются для описания ферментов.

  1. выполняют каталитическую функцию
  2. каждый фермент…
Задача 53

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, используются для описания изображённого на рисунке процесса. Определите два признака, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, …

Задача 54

Все приведённые ниже характеристики, кроме двух, используются для описания генеалогического метода. Определите две характеристики, «выпадающие» из общего списка, и запишите цифры, …

Задача 55

Все приведённые ниже органоиды и структуры, кроме двух, содержат ДНК. Определите два органоида, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. лизосомы…
Задача 56

Выберите три верных ответа и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие признаки используются для описания обратимой денатурации.

  1. происходит нарушение третичной или четверт…
Задача 57

Выберите три верных ответа и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие признаки используются для описания белков.

  1. играют роль биологических катализаторов
  2. являются источник…
Задача 58

Выберите три верных ответа и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие характеристики используются для описания анаболизма?

  1. происходит клеточное дыхание
  2. происходит фото- …
Задача 59

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие из приведённых признаков используются для описания функций микроэлементов клетки?

  1. входят в с…
Задача 60

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие характеристики используются для описания хлоропластов?

  1. синтез углеводов
  2. расщепление органич…

1 2 3 4 5 ... 15