Задание 7 из ЕГЭ по биологии. Страница 2

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие из перечисленных ниже признаков можно использовать для описания грибной клетки?

  1. питание ав…
Задача 22

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие из перечисленных ниже признаков можно использовать для описания эндоплазматической сети?

  1. у…
Задача 23

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие из перечисленных ниже процессов относятся к описанию полового размножения?

  1. почкование
  2. фрагм…
Задача 24

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие из перечисленных ниже признаков можно использовать для описания изображённой на рисунке структ…

Задача 25

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие из перечисленных ниже признаков можно использовать для описания изображённой на рисунке фазы д…

Задача 26

Выберите три верно обозначенные подписи к рисунку, на котором изображено строение интерфазного ядра. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. наружная мембрана
  2. внутренняя мембр…
Задача 27

Выберите три верно обозначенные подписи к рисунку, на котором изображено деление клетки. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. центриоль
  2. нити веретена деления
  3. центромера
  4. н…
Задача 28

Выберите три верных ответа и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие признаки используются для описания изображённой на схеме молекулы?

  1. мононуклеотид
  2. при полном расщепле…
Задача 29

Все приведенные ниже признаки, кроме двух, относятся к генной мутации. Определите два признака, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. выпадени…
Задача 30

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, можно использовать для описания эукариотической животной клетки. Определите два признака, «выпадающих» из общего списка, и запишите циф…

Задача 31

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, можно использовать для описания третьего кислородного этапа энергетического обмена. Определите два признака, «выпадающих» из общего спи…

Задача 32

Ниже приведён перечень основных положений хромосомной теории наследственности. Найдите два положения, «выпадающих» из общего ряда, и запишите в ответ цифры, под которыми они указан…

Задача 33

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, используются для описания изображённой на рисунке клетки. Определите две характеристики, «выпадающие» из общего списка, и запишите цифр…

Задача 34

Выберите три верных ответа и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие термины относятся к описанию ненаследственной изменчивости?

  1. модификационная изменчивость
  2. норма реакц…
Задача 35

Рассмотрите рисунок строения одного из органоидов клетки. Все перечисленные ниже компоненты, кроме двух, присущи данному органоиду. Определите два элемента, которые не являются стр…

Задача 36

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, можно использовать для описания молекулы РНК. Определите два признака, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, под которыми он…

Задача 37

Все приведённые ниже животные, кроме двух, являются примерами межвидовых гибридов. Определите два организма, «выпадающие» из общего списка, и запишите цифры, под которыми они указа…

Задача 38

Все перечисленные ниже функции, кроме двух, можно использовать для описания роли воды в клетке. Определите две функции, «выпадающие» из общего списка, и запишите цифры, под которым…

Задача 39

Выберите три верных ответа из шести и запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны. Какие из приведённых понятий относят к изображённой на рисунке молекуле?

  1. моносахарид
  2. пр…
Задача 40

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, используются для описания изображённой на схеме молекулы. Определите два пункта, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, под к…

1 2 3 4 5 ... 15