Задание 7 из ЕГЭ по биологии. Страница 5

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Все приведённые ниже характеристики, кроме двух, относятся к описанию хромосомных мутаций. Определите две характеристики, «выпадающие» из общего списка, и запишите цифры, под котор…

Задача 82

Все приведённые ниже термины, кроме двух, используются для описания полового размножения. Определите два термина, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, под которыми они …

Задача 83

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие из приведённых признаков используются для описания функций минеральных солей?

  1. активируют фер…
Задача 84

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие из приведённых признаков можно использовать для описания свойств вещества, схема молекулы кото…

Задача 85

Все приведённые ниже характеристики, кроме двух, используются при описании цитоплазматической наследственности. Определите две характеристики, «выпадающие» из общего списка, и запи…

Задача 86

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, используются для описания обозначенной на рисунке знаком «?» структуры клетки. Определите два признака, «выпадающих» из общего списка, …

Задача 87

Выберите из перечисленных ниже веществ два, относящихся к органическим. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. известняк
  2. метан
  3. угарный газ
  4. фолиевая кислота
  5. фосфорная кислота
Задача 88

Все перечисленные ниже процессы, кроме двух, происходят в интерфазе. Определите два процесса, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. деление ми…
Задача 89

Выберите из перечисленных ниже понятий два, относящихся к половому размножению. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. фрагментация
  2. зигота
  3. гонада
  4. спора
  5. почкование
Задача 90

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, используются для описания изображённого на рисунке процесса деления клетки. Определите два признака, «выпадающих» из общего списка, и з…

Задача 91

Все приведённые ниже характеристики, кроме двух, используются при описании митоза. Определите две характеристики, «выпадающие» из общего списка, и запишите цифры, под которыми они …

Задача 92

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, можно использовать для описания изображённой на рисунке структуры, обозначенной цифрой 2. Определите два признака, «выпадающих» из обще…

Задача 93

Все приведённые ниже характеристики, кроме двух, используются при описании женских гамет. Определите две характеристики, «выпадающие» из общего списка, и запишите цифры, под которы…

Задача 94

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие перечисленные ниже признаки используются для описания изображённого на рисунке процесса?

  1. и…
Задача 95

У всех приведённых ниже насекомых, кроме двух, в цикле развития присутствует стадия куколки. Определите двух насекомых, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, под которым…

Задача 96

Все перечисленные ниже признаки, кроме двух, можно использовать для описания процесса мейоза. Определите два признака, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, под которыми…

Задача 97

Все приведённые ниже термины, кроме двух, используются при описании методов биотехнологии. Определите два термина, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, под которыми они…

Задача 98

Выберите три верных ответа и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие признаки используются для описания изображённой на рисунке структуры клетки.

  1. внутренний скелет клетк…
Задача 99

Все приведённые ниже термины, кроме двух, используются при описании эмбрионального этапа онтогенеза. Определите два термина, «выпадающих» из общего списка, и запишите цифры, под ко…

Задача 100

Выберите три верных ответа и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие признаки используются для описания изображённой на рисунке структуры эукариотической клетки.

  1. немембр…
1 ... 3 4 5 6 7 ... 15