Задание 10 из ЕГЭ по биологии. Страница 5

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Установите соответствие между растением и видом жилкования его листьев: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

РАСТЕНИЯ…
Задача 82

Установите соответствие между растениями и способами распространения их плодов и семян: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго стол…

Задача 83

Установите соответствие между моллюсками (обозначены на рисунке цифрами 1 и 2) и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из в…

Задача 84

Установите соответствие между животным и его образом жизни: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ЖИВОТНОЕ ОБРАЗ ЖИЗНИ…
Задача 85

Установите соответствие между животными и типом их нервной системы: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ЖИВОТНОЕ ТИП…
Задача 86

Установите соответствие между насекомыми и типом их ротового аппарата: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

НАСЕКОМЫЕ…
Задача 87

Установите соответствие между водорослями и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСОБЕННОСТИ ВОДОРО…
Задача 88

Установите соответствие между классами моллюсков и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСОБЕННОСТИ…
Задача 89

Установите соответствие между поколениями папоротника (на схеме обозначены цифрами 1 и 2) и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую п…

Задача 90

Установите соответствие между классами моллюсков и их признаками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗНАКИ КЛАСС…
Задача 91

Установите соответствие между типами плодов и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕР ТИП ПЛОДА
А…
Задача 92

Установите соответствие между отрядами млекопитающих и их представителями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРЕДС…
Задача 93

Установите соответствие между типом ротового аппарата и насекомыми, у которых он имеется во взрослом состоянии: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую…

Задача 94

Установите соответствие между классами Покрытосеменных растений и их представителями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбц…

Задача 95

Установите соответствие между характеристикой строения клетки и организмом, для которого она свойственна: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позиц…

Задача 96

Установите соответствие между признаком хордовых животных и классом, для которого этот признак характерен: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую пози…

Задача 97

Установите соответствие между признаком покрытосеменных растений и классом, для которого этот признак характерен: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующ…

Задача 98

Установите соответствие между организмом и классификационной группой водорослей: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 99

Установите соответствие между особенностью оплодотворения и отделом растений, для которого она характерна: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую пози…

Задача 100

Установите соответствие между характеристикой организмов и их принадлежностью к определённому царству: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию …

1 ... 3 4 5 6 7 ... 13

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!