Задание 10 из ЕГЭ по биологии. Страница 2

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Установите соответствие между представителями класса Рыбы (на рисунке обозначены цифрами 1 и 2) и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответству…

Задача 22

Установите соответствие между животными и их способом дыхания: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ЖИВОТНО…
Задача 23

Установите соответствие между поколениями папоротника (на схеме обозначены цифрами 1 и 2) и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую п…

Задача 24

Установите соответствие между семействами цветковых растений и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.…

Задача 25

Установите соответствие между животным и типом его симметрии: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ЖИВОТНЫЕ…
Задача 26

Установите соответствие между признаками и организмами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗНАКИ ОРГАНИЗМЫ
А) …
Задача 27

Установите соответствие между характеристиками и отделами растений: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИСТИ…
Задача 28

Установите соответствие между типом плода и растениями, у которых он имеется: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

РА…
Задача 29

Установите соответствие между отрядами птиц и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИСТИК…
Задача 30

Установите соответствие между классами животных и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИ…
Задача 31

Установите соответствие между признаком организма и царством, для которого он характерен: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго ст…

Задача 32

Установите соответствие между растением и типом подземного побега: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

РАСТЕНИЕ ТИП …
Задача 33

Установите соответствие между отрядом млекопитающих и его представителями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРЕДС…
Задача 34

Установите соответствие между органом растения и его функцией: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФУНКЦИЯ ОРГАН
А…
Задача 35

Установите соответствие между группами простейших и их признаками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗНАКИ ГРУП…
Задача 36

Установите соответствие между отрядом насекомых и типом развития его представителей: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца…

Задача 37

Установите соответствие между отделом растений и группой: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОТДЕЛ ГРУППА ОРГАНИЗМО…
Задача 38

Установите соответствие между животным и классификационной группой организмов: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

О…
Задача 39

Установите соответствие между особенностями строения и видами членистоногих (обозначены на рисунке цифрами 1 и 2): к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствую…

Задача 40

Установите соответствие между мхами и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСОБЕННОСТИ МХИ
А) сте…
1 2 3 4 5 ... 13

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!