Задание 3 из ЕГЭ по обществознанию. Страница 3

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

Установите соответствие между предметами познания различных наук и их видами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПР…
Задача 42

Установите соответствие между характеристиками и различными формами культуры: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХА…
Задача 43

Установите соответствие между социальными институтами и сферами жизни общества: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 44

Установите соответствие между отличительными признаками и отраслями культуры, которые они иллюстрируют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию…

Задача 45

Установите соответствие между чертами и типами общества: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ЧЕРТЫ ТИПЫ ОБЩЕСТВА
A…
Задача 46

Установите соответствие между проявлениями и видами деятельности: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРОЯВЛЕНИЯ ВИД…
Задача 47

Установите соответствие между проявлениями и тенденциями образования: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРОЯВЛЕНИЯ…
Задача 48

Установите соответствие между проявлениями и сферами общества: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРОЯВЛЕНИЯ СФЕРЫ …
Задача 49

Установите соответствие между проявлениями и видами потребностей: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРОЯВЛЕНИЯ ВИД…
Задача 50

Установите соответствие между потребностями общества и социальными институтами, которые эти потребности удовлетворяют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответс…

Задача 51

Установите соответствие между видами знаний и полученными выводами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца

ПОЛУЧЕННЫЕ ВЫ…
Задача 52

Установите соответствие между формами познания и их характеристиками: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ФОРМЫ…
Задача 53

Установите соответствие между различными формами познания и иллюстрирующими их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго ст…

Задача 54

Установите соответствие между примерами и видами преобразований: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ВИДЫ ПР…
Задача 55

Установите соответствие между подходами к истории и их отличительными признаками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 56

Установите соответствие между формами социальных преобразований и их признаками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 57

Установите соответствие между названиями методов познания и их содержанием: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

МЕТО…
Задача 58

Установите соответствие между функциями семьи и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ФУНКЦИИ СЕ…
Задача 59

Установите соответствие между отличительными признаками и типами обществ, которые они иллюстрируют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из …

Задача 60

Установите соответствие между факторами развития человека и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

1 2 3 4 5 ... 7