Задание 3 из ЕГЭ по обществознанию. Страница 2

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Установите соответствие между характеристиками и субъектами, которым они присущи: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 22

Установите соответствие между типами общества и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИСТ…
Задача 23

Установите соответствие между глобальными проблемами и примерами их проявлений: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 24

Установите соответствие между направлениями гносеологии и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Х…
Задача 25

Установите соответствие между формами культуры и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ФОРМЫ КУЛ…
Задача 26

Установите соответствие между видами социальных норм и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРА…
Задача 27

Установите соответствие между социальными фактами и формами культуры: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

СОЦИАЛЬНЫЕ…
Задача 28

Установите соответствие между критериями общественного прогресса и их показателями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.…

Задача 29

Установите соответствие между формами общественных изменений и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.…

Задача 30

Установите соответствие между отличительными признаками и типами обществ, которые они иллюстрируют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из …

Задача 31

Установите соответствие между видами знаний и полученными выводами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПОЛУЧЕННЫЕ В…
Задача 32

Установите соответствие между видами познания и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ВИДЫ ПОЗНА…
Задача 33

Установите соответствие между проявлениями глобальных проблем современности и их типами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго сто…

Задача 34

Установите соответствие между формами познания и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИС…
Задача 35

Установите соответствие между примерами общественных отношений и сферами общества: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 36

Установите соответствие между различными элементами духовной жизни общества и иллюстрирующими их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую поз…

Задача 37

Установите соответствие между функциями и социальными институтами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФУНКЦИИ СОЦИА…
Задача 38

Установите соответствие между формами и этапами (ступенями) познания: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФОРМЫ ЭТАП…
Задача 39

Установите соответствие между примерами межличностных отношений и видами отношений, которые они иллюстрируют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую п…

Задача 40

Установите соответствие между характерными чертами и областями (формами) культуры: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

1 2 3 4 5 ... 7