Задание 3 из ЕГЭ по обществознанию. Страница 4

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

Установите соответствие между социальными институтами и их функциями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

СОЦИАЛЬНЫЙ…
Задача 62

Установите соответствие между признаками и формами культуры: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗНАКИ ФОРМЫ КУЛЬ…
Задача 63

Установите соответствие между характеристиками и формами общественных изменений: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 64

Установите соответствие между формами познания и примерами знаний: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ЗНАНИ…
Задача 65

Установите соответствие между формами познания и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСОБЕННОСТИ Ф…
Задача 66

Установите соответствие между сферами культуры и задачами, которые они решают в духовной сфере жизни общества: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую …

Задача 67

Установите соответствие между правовыми статусами религии в современном обществе и характеристиками их особенностей: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответств…

Задача 68

Установите соответствие между проявлениями и тенденциями развития современного образования: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго …

Задача 69

Установите соответствие между социальными фактами и формами культуры: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

СОЦИАЛЬНЫЕ…
Задача 70

Установите соответствие между формами культуры и иллюстрирующими их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

П…
Задача 71

Установите соответствие между признаками и формами (областями) духовной культуры: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 72

Установите соответствие между формами ненаучного знания и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Ф…
Задача 73

Установите соответствие между структурными элементами духовного мира человека и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из…

Задача 74

Установите соответствие между отраслями культуры и признаками, которые характерны для произведений, созданных в рамках этих отраслей: к каждой позиции, данной в первом столбце, под…

Задача 75

Установите соответствие между сферами жизни общества и примерами деятельности людей: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца…

Задача 76

Установите соответствие между отдельными социальными фактами и историческими типами обществ: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго…

Задача 77

Установите соответствие между возможными путями развития общества и примерами общественных изменений: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию и…

Задача 78

Установите соответствие между проявлениями глобальных проблем современности и их типами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго сто…

Задача 79

Установите соответствие между сферами жизни общества и примерами деятельности людей: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца…

Задача 80

Установите соответствие между общественными науками и их ключевыми категориями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

1 ... 2 3 4 5 6 ... 7