Задание 21 из ЕГЭ по математике (база). Страница 3

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

Фермер собрал $10000$ кг арбузов и отправил их на барже по реке в город. В момент отправления содержание воды в арбузах равнялось $99%$. За время плаванья арбузы усохли, и содержание в…

Задача 42

Мальчик делает $4$ шага вперёд и $2$ шага обратно, затем делает ещё $5$ шагов вперёд и $1$ обратно, потом снова делает $4$ шага вперёд и $2$ шага обратно, а затем — ещё $5$ шагов вперёд и $1$ обра…

Задача 43

Муравей находится на дне колодца глубиной $30$ метров. За день он поднимается на $18$ метров, а за ночь спускается вниз на $15$ метров. Сколько дней понадобится муравью, для того чтобы п…

Задача 44

Зарплата служащего составляла $40000$ руб. Затем ему повысили зарплату на $20%$, но в следующем месяце её понизили на $20%$. Сколько рублей в итоге стал получать служащий ежемесячно?

Задача 45

Ученику надо решить $164$ задачи. Ежедневно он решает на одно и то же количество задач больше, чем в предыдущий день. Известно, что за первый день он решил $10$ задач. Определите, скол…

Задача 46

Улитка ползёт от одного дерева к другому. Каждый день она проползает на одно и то же расстояние больше, чем в предыдущий день. Известно, что за первый и последний дни улитка пропол…

Задача 47

Биологи открыли разновидность амёб, каждая из которых ровно через минуту делится на две. Биолог кладёт амёбу в пробирку, и ровно через час пробирка оказывается полностью заполненно…

Задача 48

Гусеница ползёт по стволу дерева. Ночью она поднимается на $4$ м вверх, а днём опускается на $1{,}5$ м вниз. К концу седьмой ночи гусеница достигла вершины дерева. Определите высоту де…

Задача 49

Бабушка вяжет шарф длиной $1{,}2$ метра. Каждые полчаса она вяжет $30$ см, а следующие полчаса дремлет. Пока она дремлет, котёнок успевает распустить $15$ см связанного шарфа. Бабушка на…

1 2 3