Задание 21 из ЕГЭ по математике (база). Страница 2

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Заяц прыгает вдоль координатной прямой в любом направлении на единичный отрезок за прыжок. Сколько существует различных точек на координатной прямой, в которых заяц может оказаться…

Задача 22

Кенгуру прыгает вдоль координатной прямой в любом направлении на единичный отрезок за прыжок. Сколько существует различных точек на координатной прямой, в которых кенгуру может ока…

Задача 23

Во всех подъездах дома одинаковое число этажей, и на всех этажах одинаковое число квартир. При этом число подъездов в доме больше числа этажей, число этажей больше числа квартир на…

Задача 24

Во всех подъездах дома одинаковое число этажей, и на всех этажах одинаковое число квартир. При этом число этажей в доме больше числа подъездов, число подъездов больше числа квартир…

Задача 25

В таблице три столбца и несколько строк. В каждую клетку таблицы поставили по натуральному числу так, что сумма всех чисел в первом столбце равна 174, во втором - 158, в третьем - …

Задача 26

В таблице три столбца и несколько строк. В каждую клетку таблицы поставили по натуральному числу так, что сумма всех чисел в первом столбце равна 155, во втором - 164, в третьем - …

Задача 27

Папа договорился с Олей, что в субботу она будет учить английские слова. За первое выученное слово он разрешит ей смотреть телевизор 5 минут, а за каждое следующее слово ей можно б…

Задача 28

Мама договорилась с Мишей, что в воскресенье он будет готовиться к экзамену по математике, решая задачи из пособия. За первую задачу она разрешит ему играть на компьютере 10 минут,…

Задача 29

На полке стоят пачки с чаем: с чёрным и с зелёным. Всего 24 пачки. Известно, что среди любых 6 пачек чая на этой полке есть хотя бы одна с чёрным чаем, а среди любых 20 пачек чая е…

Задача 30

В ящике сидят 45 цыплят: жёлтые и белые. Известно, что среди любых 17 цыплят есть хотя бы один жёлтый, а среди любых 30 цыплят есть хотя бы один белый. Сколько белых цыплят в ящике…

Задача 31

Средняя заработная плата преподавателей вузов города за месяц составляет $765$ д.е., а остальных преподавателей — $690$ д.е. Средняя заработная плата всех преподавателей города равна $714$ …

Задача 32

Два туриста автостопом (то есть, перемещаясь на попутном транспорте) добирались одинаковым маршрутом из одного населённого пункта в другой. Первый из них половину всего затраченног…

Задача 33

На складе имелось несколько одинаковых ящиков, в каждом из которых было равное количество одинаковых заготовок. Заготовки используются следующим образом: сначала со склада в цех бе…

Задача 34

Бутылка и стакан уравновешиваются кувшином; бутылка уравновешивается стаканом и блюдцем; два кувшина уравновешиваются тремя блюдцами. Сколько потребуется стаканов, чтобы уравновеси…

Задача 35

В одной урне находится $100$ красных шаров, а в другой —$100$ синих. Из первой урны переложили $40$ красных шаров во вторую, а затем произвольным образом вынули $40$ шаров из второй урны и…

Задача 36

В классе $8$ отличников, $12$ хорошистов и $5$ троечников. Отличник может получить за ответ у доски только $5$, хорошист — $4$ или $5$, троечник — $3$, $4$ или $5$. В класс пришёл новый учитель, он …

Задача 37

Круизное судно расстояние между портами Надежда и Победа проходит за $12{,}5$ суток. Ежедневно в полдень одним и тем же маршрутом как из порта Надежда в порт Победа, так и из порта П…

Задача 38

Круизное судно проходит расстояние между портами Мечта и Счастье за $10{,}5$ суток. Ежедневно в полдень одним и тем же маршрутом как из порта Мечта в порт Счастье, так и из порта Сча…

Задача 39

Два туриста хотят как можно быстрее одновременно добраться до станции, находящейся от них на расстоянии $60$ км. У них имеется только один (одноместный!) мопед. Скорость передвижения…

Задача 40

Два туриста хотят как можно быстрее одновременно добраться до станции, находящейся от них на расстоянии $30$ км. У них имеется только один (одноместный!) велосипед. Скорость передвиж…

1 2 3