Задание 4 из ЕГЭ по математике (профиль). Страница 3

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

Из стандартной колоды в $36$ карт наугад вытягивают одну карту. Найдите вероятность $P$ того, что эта карта окажется дамой. В ответе запишите величину ${1} / {P}$.

Задача 42

Одновременно подбрасывают две монеты. Найдите вероятность того, что выпадет один орёл и одна решка.

Задача 43

На подносе лежат $40$ пирожков, из них только $5$ с капустой. Вася наугад берёт с подноса один пирожок. Вася не любит капусту и желает съесть пирожок с какой-либо другой начинкой. Како…

Задача 44

На складе лежат $200$ фонариков (без ламп), из них $10$ бракованных, а также $500$ ламп для фонариков, из них $30$ бракованных. Эксперт наугад выбирает один фонарик и одну лампу, ввинчивае…

Задача 45

Одновременно бросают четыре игральных кубика. Какова вероятность того, что на каждом из этих кубиков выпадет нечётное число очков?

Задача 46

Из стандартной колоды в $36$ карт наугад вытягивают одну карту. Какова вероятность того, что эта карта окажется королём (любой масти), тузом (любой масти) или пиковой дамой?

Задача 47

В стандартном наборе домино $28$ костей, каждая разделена на $2$ части, в которых может быть от нуля до шести точек (все кости в наборе разные). Из стандартного набора убрали дубли $6-6$,…

Задача 48

Одновременно бросают два игральных кубика. Найдите вероятность $P$ того, что «шестёрка» выпадет ровно на одном из этих кубиков. В ответе запишите величину ${1} / {P}$.

Задача 49

Монету подбрасывают три раза подряд. Найдите вероятность того, что при этих подбрасываниях «орёл» не появится ни разу.

Задача 50

В стандартном наборе домино $28$ костей, каждая разделена на $2$ части, в которых может быть от нуля до шести точек (все кости в наборе разные). Найдите вероятность того, что наугад вы…

Задача 51

В группе сотрудников МЧС $275$ человек. Их вертолётом в несколько приёмов доставляют в труднодоступный район по $25$ человек за рейс. Порядок, в котором вертолёт перевозит сотрудников …

Задача 52

Перед началом первого тура чемпионата области по настольному теннису участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвует $141$ тенни…

Задача 53

Одновременно подбрасывают три монеты. Найдите вероятность того, что выпадет хотя бы одна решка.

Задача 54

Одновременно бросают два игральных кубика. Найдите вероятность того, что на одном кубике выпадет чётное число очков, а на другом — нечётное.

Задача 55

На складе лежат $100$ фонариков (без ламп), из них $10$ бракованных, а также $200$ ламп для фонариков, из них $8$ бракованных. Эксперт наугад выбирает один фонарик и одну лампу, ввинчивает…

Задача 56

Из стандартной колоды в $36$ карт выкинули все тузы. Из оставшихся $32$ карт наугад вытягивают одну. Какова вероятность того, что эта карта окажется королём или дамой?

Задача 57

Одновременно бросают два игральных кубика. Найдите вероятность того, что выпавшие на кубиках числа будут иметь одинаковую чётность (оба чётны, либо оба нечётны).

Задача 58

Для проведения лотереи было изготовлено $8000$ билетов, из них только $20$ содержат выигрыш. Какова вероятность, купив один билет, остаться без выигрыша?

Задача 59

На фабрике посуды $6 %$ произведённых кастрюль имеют дефект. При контроле качества продукции выявляется $90 %$ дефектных кастрюль. Остальные кастрюли поступают в продажу. Найдите вероя…

Задача 60

Монету подбрасывают четыре раза подряд. Какова вероятность того, что все четыре раза выпадет орёл?

1 2 3 4 5 ... 8