Задание 4 из ЕГЭ по математике (профиль). Страница 5

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Игральный кубик бросают дважды. Сколько элементарных исходов опыта благоприятствуют событию «$A$ $=$ сумма очков равна $6$»?

Задача 82

Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и перестали идти. Найдите вероятность того, что часовая стрелка остановилась, достигнув отметки $3$, но …

Задача 83

На курсы по английскому языку записалось $25$ человек. Их разбили на $5$ групп: в первой — $7$ человек, во второй — $6$ человек, а в остальных группах участников поровну. Какова вероятност…

Задача 84

Среди посетителей парикмахерской в среднем на $26$ новых клиентов приходится $14$ клиентов, которые там уже когда-либо стриглись. Найдите вероятность того, что в пятницу последним буде…

Задача 85

Школьная научно-практическая конференция проводится в $6$ дней. Всего запланировано $64$ доклада — первые два дня по $20$ докладов, остальные распределены поровну между третьим, четвёрты…

Задача 86

У Максима есть монеты достоинством $1$ рубль — $12$ штук, $2$ рубля — $5$ штук, $5$ рублей — $3$ штуки, $10$ рублей — $4$ штуки. Наугад он достаёт одну монету и подбрасывает её. Какова вероятность…

Задача 87

В мастерской собирают компьютеры. В среднем в $50$  компьютерах находятся семь компьютеров со скрытыми дефектами. Найдите вероятность того, что компьютер, выбранный наугад из числа с…

Задача 88

Конкурс певцов проводится в течение пяти дней. Всего заявлено $40$ выступлений — по одному от каждой страны. В первый день $12$ выступлений, остальные распределены поровну между оставш…

Задача 89

Научная конференция проводится в $4$ дня. Всего запланировано $50$ докладов — первые три дня по $14$ докладов, остальные в четвёртый день. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Како…

Задача 90

На семинар приехали $5$ учёных из Норвегии, $3$ из России и $4$ из Финляндии. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что пятым окажется доклад учёного из Ро…

Задача 91

В соревнованиях по метанию копья участвуют $4$ спортсмена из Германии, $6$ спортсменов из Дании, $11$ спортсменов из Швеции и $9$ — из Греции. Порядок, в котором выступают спортсмены, опре…

Задача 92

Мастер не выспался и за день из пятнадцати деталей сделал восемь бракованных. По стечению обстоятельств в конце дня комиссия технического контроля взяла на проверку две наудачу выб…

Задача 93

На чемпионате мира по фигурному катания участвуют $75$ спортсменов, среди них $12$ — из России, $8$ — из Китая. Порядок выступлений определяется жребием. Найдите вероятность того, что $13$-…

Задача 94

В случайном эксперименте бросают три игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет $12$ очков. Ответ округлите до сотых.

Задача 95

Карточки с цифрами от $1$ до $4$ наудачу извлекают из мешка и кладут по порядку. Какова вероятность того, что карточку с цифрой $3$ извлекут последней?

Задача 96

Какова вероятность того, что наудачу взятое целое число из диапазона $0$--$999$ больше $449$?

Задача 97

Пете и Юре нужно написать реферат на одну и ту же тему. Ученики нашли в интернете один и то же набор из $10$ рефератов на заданную тему, и каждый скачал наугад выбранный реферат из э…

Задача 98

Юра дважды бросал кубик. Найдите вероятность того, что при втором броске у него выпало столько же очков, сколько и при первом. Ответ округлите до сотых.

Задача 99

В доме сорок восемь квартир. В тридцати из них ранним утром среды никого не будет. Пришедший в это время почтальон наберёт в домофон наудачу номер одной из квартир. Какова вероятно…

Задача 100

Перед началом футбольного матча капитаны команд тянут честный жребий, чтобы определить, какая из команд начнёт игру с мячом. Команда «Вымпел» по очереди играет с командами «Факел»,…

1 ... 3 4 5 6 7 ... 8