Задание 4 из ЕГЭ по математике (профиль). Страница 2

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

В кулинарной книге всего 500 рецептов, в 35 из них одним из ингредиентов является молоко. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном рецепте среди ингредиентов не будет мол…

Задача 22

В сборнике билетов по химии всего 30 билетов, в 18 из них встречается вопрос по теме "Щёлочь". Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не до…

Задача 23

В сборнике кулинарных рецептов всего 600 рецептов, в 15 из них одним из ингредиентов является арахис. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном рецепте одним из ингредиент…

Задача 24

На рисунке изображён лабиринт. Мышка заползает в лабиринт в точке "Вход". Развернуться и идти назад она не может, поэтому на каждом разветвлении мышка выбирает один из путей, по ко…

Задача 25

В секции 21 спортсмен, среди них два друга - Андрей и Михаил. Спортсменов случайным образом делят на 3 равные группы. Найдите вероятность того, что Андрей и Михаил окажутся в одной…

Задача 26

В случайном эксперименте симметричную монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что в первый и во второй раз выпадает решка.

Задача 27

Вероятность того, что, выполняя контрольную работу по математике, учащийся М. верно решит больше 4 задач, равна 0.52. Вероятность того, что М. верно решит больше 3 задач, равна 0.6…

Задача 28

Вероятность того, что в случайный момент времени температура тела здорового человека окажется ниже чем $36.9°C$, равна $0.84$. Найдите вероятность того, что в случайный момент времени …

Задача 29

Вероятность того, что новый MP3-проигрыватель в течение года поступит в гарантийный ремонт, равна $0{,}038$. В некотором городе из $1000$ проданных MP3-проигрывателей в течение года в …

Задача 30

Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и перестали ходить. Найдите вероятность того, что часовая стрелка застыла, достигнув отметки $11$, но не…

Задача 31

В чемпионате России участвуют $24$ команды. С помощью жребия их нужно разделить на шесть групп по четыре команды в каждой. В ящике вперемешку лежат карточки с номерами групп: $1, 1, 1, 1, 2, 2, 2, 2, 3, 3, 3, 3, 4, 4, 4, 4, 5, 5, 5, 5, 6, 6, 6, 6$.…

Задача 32

В некоторой школе из $350$ получивших в январе по математике двойки $112$ мальчиков. Найдите частоту получивших в январе двойки девочек в этой школе.

Задача 33

Одновременно бросают два игральных кубика. Найдите вероятность $P$ того, что на них выпадет одинаковое число очков. В ответе запишите величину ${1} / {P}$.

Задача 34

Из стандартной колоды в $36$ карт выкинули все карты пиковой, трефовой и червовой масти. Из оставшихся девяти карт наугад вытягивают одну карту, а затем ещё одну карту. Найдите вероя…

Задача 35

PIN-код к банковской карте состоит из упорядоченного набора четырёх цифр (каждая может принимать значения от $0$ до $9$). Злоумышленник, не зная PIN-код, пытается его подобрать, вводя …

Задача 36

Колесо американской рулетки (устройства для игры в казино) разделено на ячейки. Из этих ячеек $18$ чёрные, $18$ красные и две зелёные. В процессе игры шарик случайным образом падает в …

Задача 37

Для проведения лотереи было изготовлено $4000$ билетов, из них $8$ билетов содержат выигрыш. Какова вероятность получить выигрыш, если приобрести только один билет?

Задача 38

Одновременно бросают три игральных кубика. Какова вероятность того, что на каждом из этих кубиков выпадет чётное число очков?

Задача 39

При сборке тумбочки столяр использует болты и гайки. У столяра есть мешок с $2000$ болтов, из которых $40$ бракованных, и мешок с $3000$ гаек, из которых $90$ бракованных. Столяр наугад до…

Задача 40

Одновременно бросают два игральных кубика. Найдите вероятность $P$ того, что сумма выпавших очков будет больше $11$. В ответе запишите величину ${1} / {P}$.

1 2 3 4 5 ... 8