Задание 4 из ЕГЭ по обществознанию. Страница 5

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

На уроке обществознания ученик получил задание подготовить доклад о ценностях духовной жизни человека и общества. Какие идеалы ценностей, к которым стремится личность, должны быть …

Задача 82

В стране Z важнейшим фактором производства является аграрный сектор экономики. Какие иные признаки свидетельствуют о том, что страна Z развивается как традиционное общество? Запиши…

Задача 83

Страна Н. существует в условиях индустриального общества. Запишите цифры, под которыми указаны признаки индустриального общества.

  1. преобладание сферы услуг в хозяйстве
  2. конвейерное …
Задача 84

В стране Z возрос спрос на высокообразованных и творческих людей. Благосостояние значительной части населения поднялось настолько, что совершенствование творческих способностей и и…

Задача 85

В стране Z происходит быстрое развитие электронных средств массовой коммуникации. Какие иные признаки свидетельствуют о том, что страна начала развиваться как общество постиндустри…

Задача 86

На уроке биологии ученик получил задание подготовить информацию о естественных потребностях человека, передающихся на генетическом уровне. Какие из предложенных вариантов потребнос…

Задача 87

В стране Z монарх был отстранён от власти. Какие иные признаки свидетельствуют о том, что в стране Z произошла буржуазная революция? Запишите цифры, под которыми они указаны.

1 2 3 4 5