Задание 16 из ЕГЭ по истории. Страница 3

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на карте, являются верными? Выберите три суждения из шести предложенных. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Город, обоз…
Задача 42

Какие из зданий, представленных ниже, были созданы в том же веке, что и изображённый на фото архитектурный памятник? В ответе запишите две цифры, под которыми они указаны.

Задача 43

Какие из представленных репродукций картин посвящены событиям (явлениям, процессам), произошедшим в том же веке, в котором построено здание, показанное на памятной монете? В ответе…

Задача 44

Какие из картин, представленных ниже, посвящены той же эпохе, что изображена на картине выше? В ответе запишите цифры, под которыми указаны эти картины

Задача 45

Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на схеме, являются верными? Выберите три суждения из шести предложенных. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Война, собы…
Задача 46

Укажите фотографии политических деятелей, действовавших в тот период, когда была выпущена марка. В ответе запишите две цифры, которыми обозначены эти фотографии.

Задача 47

Какие из представленных памятников были установлены в том же веке, когда царствовал изображённый на почтовом блоке император? В ответе запишите две цифры, которыми обозначены их из…

Задача 48

Какие две из четырёх представленных марок выпущены в годы руководства СССР тем же человеком, при котором началось возведение зданий, одно из которых показано на фотографии в задани…

Задача 49

Какие из представленных марок посвящены современникам военного деятеля, изображённого на марке к заданию 18? В ответе запишите две цифры, которыми обозначены эти марки.

Задача 50

Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на карте, являются верными? Выберите три суждения из шести предложенных.

  1. Присоединение Новгорода к Москве произошло при Иване …
Задача 51

Какие из представленных марок посвящены юбилеям событий, произошедших при жизни государственного деятеля, изображённого на марке? В ответе запишите две цифры, которыми обозначены э…

Задача 52

Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на карте, являются верными? Выберите три суждения из шести предложенных.

  1. Крепость, обозначенная на схеме цифрой «1», – Измаил.…
Задача 53

Какие памятники архитектуры были построены в период существования империи, которой посвящена карикатура? В ответе запишите две цифры, которыми обозначены эти памятники архитектуры.…

Задача 54

Укажите почтовые марки, посвящённые событию, произошедшему в том же веке, когда умер писатель, годовщине со дня рождения которого посвящена обложка журнала. В ответе запишите две ц…

Задача 55

Данное задание создано по проекту ЕГЭ 2021 года, но его решение полезно для тренировки заданий ЕГЭ 2022.

Укажите изображения, на которых представлены объекты, построенные в том же …

Задача 56

Какие из представленных марок посвящены юбилеям событий, произошедших в той же четверти века, что и событие, отражённое на памятной монете? В ответе запишите две цифры, которыми об…

Задача 57

Какие из представленных медалей посвящены событиям, завершившимся в том же году, в котором начались события, отражённые на марке? В ответе запишите две цифры, под которыми обозначе…

Задача 58

На каких из представленных марок показаны боевые корабли, принимавшие участие в событиях, относящихся к тем же процессам, явлениям отечественной истории первого десятилетия XX века…

Задача 59

Данное задание составлено по модели ЕГЭ 2021 года, но его выполнение помогает справляться с заданиями модели 2022 года.

Кто из представленных военачальников принимал участие в …

Задача 60

Кто из политических деятелей, представленных на фотографиях, руководил государством в период нахождения данной банкноты в обращении? В ответе запишите две цифры, которыми обозначен…

1 2 3 4 5 ... 7

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!