Задание 16 из ЕГЭ по истории. Страница 2

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Какие из представленных ниже архитектурных и скульптурных сооружений находятся в этом городе? В ответе запишите две цифры, которыми обозначены изображения этих памятников.

Задача 22

Данное задание создано по проекту ЕГЭ 2021 года, но его решение полезно для тренировки заданий ЕГЭ 2022.

Какие из зданий, представленных ниже, были построены в годы правления стран…

Задача 23

На каких изображениях монет показаны исторические личности, жившие в ту же эпоху, что и герои картины представленной репродукции? В ответе запишите две цифры, которыми обозначены э…

Задача 24

Какие из картин, представленных ниже, отражают события, относящиеся к тому же периоду истории, который изображён на данной картине? В ответе запишите две цифры, которыми обозначены…

Задача 25

Кто из правителей России, изображённых на представленных портретах, находился у власти в период деятельности полководца, изображённого на картине? В ответе запишите две цифры, кото…

Задача 26

Какие из картин, представленных ниже, были созданы художниками того же творческого объединения, к которому принадлежал и автор картины? В ответе запишите две цифры, под которыми он…

Задача 27

Кто из исторических деятелей, представленных ниже, жил в том же веке, в котором был выпущен плакат, изображённый на картинке? В ответе запишите две цифры, под которыми изображены э…

Задача 28

Какие из памятников, представленных ниже, были созданы в тот период, когда происходили события, изображённые на плакате? В ответе запишите две цифры, под которыми они указаны.

Задача 29

Какие из представленных марок выпущены в период нахождения у власти политического деятеля, которому установлен памятник? В ответе запишите две цифры, которыми обозначены эти марки.…

Задача 30

Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на карте, являются верными? Выберите три суждения из шести предложенных.

  1. Петропавловск атаковала объединённая эскадра Великобр…
Задача 31

Какие из представленных ниже военнослужащих проявили себя в тот же период, что и герой фильма, изображённый на марке? В ответе запишите две цифры, под которыми указаны марки с их и…

Задача 32

Какие два из четырёх изображений на значках соответствуют событиям, произошедшим в том же десятилетии, что и событие, отражённое в изображениях. В ответе запишите две цифры, которы…

Задача 33

Какие из представленных ниже памятников находятся в городе, план которого представлен на картинке? В ответе запишите две цифры, которыми обозначены эти памятники.

Задача 34

Кто из изображённых ниже исторических деятелей имеет отношение к событию, которому посвящён юбилейный жетон, представленный на картинке? В ответе запишите две цифры, под которыми у…

Задача 35

Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на карте, являются верными? Выберите три суждения из шести предложенных.

  1. События происходили в царствование Екатерины II.
  2. Полк…
Задача 36

Какие из представленных фотографий связаны с событиями, которым посвящён мемориал? В ответе запишите две цифры, которыми обозначены эти фотографии.

Задача 37

На каких юбилейных монетах изображены исторические личности, жившие в ту же эпоху, что и герои картины, репродукция на картинке.

Задача 38

Кто из представленных на фотографиях политиков входил в состав правительства СССР в период проведения космических полётов офицерами, изображёнными на открытке? В ответе запишите дв…

Задача 39

Какие две из четырёх представленных советских наград относятся к событиям начального периода Великой Отечественной войны? В ответе запишите две цифры, которыми обозначены эти награ…

Задача 40

Какие из представленных ниже на почтовых марках государственные деятели, занимали государственные должности в правление императора, изображённого на марке? В ответе запишите две ци…

1 2 3 4 5 ... 7

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!