Задание 16 из ЕГЭ по истории. Страница 4

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

На каких из представленных фотографий изображены исторические личности — современнники выпуска марки? В ответе запишите две цифры, под которыми указаны эти личности.

Задача 62

Кто из политических деятелей, представленных на фотографиях, участвовал в обороне данного здания? В ответе запишите две цифры, под которыми указаны эти деятели.

Задача 63

Какие из изображений, приведённых ниже, характеризуют явление, появившееся в период руководства СССР политического деятеля, при котором был создан плакат? В ответе запишите две циф…

Задача 64

Какие из зданий, представленных ниже, были построены в годы правления императора, при котором был создан данный монумент? В ответе запишите две цифры, под которыми они указаны.

Задача 65

Какие из зданий, представленных ниже, были построены в том же архитектурном стиле, что и указанный собор? В ответе запишите две цифры, под которыми они указаны.

Задача 66

Какие из изображений, представленных ниже, относятся ко времени руководства СССР того же исторического деятеля, при котором была выпущена данная почтовая марка? В ответе запишите д…

Задача 67

Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на схеме, являются верными? Выберите три суждения из шести предложенных. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. В селе, обо…
Задача 68

Кто из представленных ниже руководителей СССР возглавлял страну в то время, когда был введён орган управления, представленный на карикатуре? В ответе запишите две цифры, под которы…

Задача 69

Какие из картин, представленных ниже, были написаны в том же веке, в котором была создана картина, изображённая выше? В ответе запишите две цифры, под которыми указаны эти картины.…

Задача 70

Какие из памятников, представленных ниже, посвящены событиям, произошедшим в том же веке, когда была выпущена монета? В ответе запишите две цифры, под которыми указаны эти памятник…

Задача 71

Кто из государственных деятелей, представленных ниже, принимали участие в обороне и были арестованы в данном здании? В ответе запишите две цифры, под которыми указаны эти фотографи…

Задача 72

Какие из монет были выпущены в годы руководства страной того же государственного деятеля, при котором был сделана данная фотография? В ответе запишите две цифры, под которыми указа…

Задача 73

Укажите фотографии учёных, чьи труды способствовали развитию ракетной и космической техники. В ответе запишите две цифры, которыми обозначены эти фотографии.

Задача 74

На каких изображениях вы видите архитектурные сооружения, построенные в том же веке, что и памятник, запечатлённый на фотографии? В ответе запишите две цифры, которыми обозначены э…

Задача 75

Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на схеме, являются верными? Выберите три суждения из шести предложенных. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Цифрой «2» …
Задача 76

На каких памятных знаках показаны монастыри, находящиеся на островах? В ответе запишите две цифры, под которыми они указаны.

Задача 77

Укажите деятелей русской культуры, кто был современником событий, ставших сюжетом картины. В ответе запишите две цифры, которыми обозначены их портреты.

Задача 78

Какие два фильма, афиши которых представлены ниже, были созданы и вышли на экраны в то же десятилетие, в которое произошли события, отражённые на карикатуре? В ответе запишите две …

Задача 79

Укажите две цифры, под которыми указаны портреты непосредственных участников событий, иллюстрацией которых является приведённый выше плакат. В ответе запишите две цифры, под которы…

Задача 80

Строительство каких зданий (сооружений, объектов социально-экономического значения), показанных на марках, было начато или завершено в эпоху руководства страной того же государстве…

1 ... 2 3 4 5 6 ... 7

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!