Задание 6 из ЕГЭ по химии. Страница 2

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

В одну из пробирок с раствором соляной кислоты добавили вещество X, при этом выделился газ без цвета и запаха. В другую пробирку добавили вещество Y, в результате выделился газ с р…

Задача 22

В пробирку с раствором гидроксида калия добавили раствор вещества X, в результате наблюдалось образование осадка. При добавлении вещества Y в другую пробирку с раствором гидроксида…

Задача 23

Даны две пробирки с осадком гидроксида цинка. В одну из них добавили раствор сильной кислоты X, в другую — раствор сильного электролита Y. В результате в каждой из пробирок наблюда…

Задача 24

В пробирку с веществом, полученным при растворении газа X в воде, добавили раствор вещества Y. В результате реакции наблюдали выпадение осадка. Из предложенного перечня выберите ве…

Задача 25

В пробирку с раствором соли натрия X добавили раствор вещества Y. В результате реакции наблюдали выпадение белого осадка. Из предложенного перечня выберите вещества X и Y, которые …

Задача 26

В пробирку с раствором вещества X добавили раствор соли Y. В результате реакции наблюдали выпадение голубого осадка. Из предложенного перечня выберите вещества X и Y, которые могут…

Задача 27

В пробирку с окрашенным раствором вещества X добавили раствор вещества Y. В результате реакции наблюдали выделение тёмного осадка с характерным запахом. Из предложенного перечня вы…

Задача 28

В пробирку с раствором вещества X добавили раствор вещества Y, окрашивающего пламя в фиолетовый цвет. В результате реакции наблюдали выделение белого, темнеющего на воздухе осадка.…

Задача 29

Из предложенного перечня выберите два вещества X и Y, при прокаливании которых на воздухе не образуется твёрдого остатка.

  1. гидроксид цинка
  2. карбонат магния
  3. гидрокарбонат аммо…
Задача 30

В пробирку с раствором соли X добавили раствор вещества Y. В результате реакции наблюдали выделение голубого осадка. Из предложенного перечня выберите вещества X и Y, которые могут…

Задача 31

В пробирки, содержащие избыток раствора гидроксида калия, добавили вещества X и Y. В обоих случаях образуется только одна соль и вода. Из предложенного перечня выберите вещества X …

Задача 32

В пробирку с твёрдым нерастворимым в воде веществом X добавили раствор вещества Y. В результате реакции наблюдали растворение твёрдого вещества без выделения газа. Из предложенного…

Задача 33

В пробирку с раствором соли X добавили небольшое количество раствора вещества Y. В результате реакции наблюдали образование осадка белого цвета, который растворился при добавлении …

Задача 34

В пробирку с раствором соли X добавили небольшое количество раствора вещества Y. В результате реакции наблюдали образование осадка белого цвета, который растворился при добавлении …

Задача 35

В пробирку с раствором вещества X добавили раствор соли Y. В результате реакции образовался осадок голубого цвета. Из предложенного перечня выберите вещества X и Y, которые могут в…

Задача 36

Даны две пробирки с раствором вещества X. В одну из них добавили раствор хлорида магния, а в другую — раствор соли Y. При этом в каждой пробирке наблюдали выпадение белого осадка. …

Задача 37

Даны две пробирки с раствором вещества X. В одну из них добавили небольшое количество раствора гидроксида калия, при этом наблюдали образование белого осадка. В другую пробирку при…

Задача 38

В одну из пробирок с хлоридом железа(II) добавили раствор вещества X, в другую — раствор вещества Y. В первом случае наблюдали выделение газа, во втором — признаки реакции отсутств…

Задача 39

В одну из пробирок с нитратом свинца(II) добавили вещество X, в другую — вещество Y. В обоих случаях наблюдали образование осадка, во втором случае — серого цвета. Из предложенного…

Задача 40

В одну из пробирок с соляной кислотой добавили вещество X, в другую — вещество Y. В обоих случаях наблюдали выделение газа, во втором случае газ имел окраску. Из предложенного пере…

1 2 3 4 5 ... 13