Задание 6 из ЕГЭ по физике. Страница 4

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

Шарик массой $m$ соскальзывает по наклонному жёлобу с высоты $h$ и делает мёртвую петлю радиусом $R$. Если увеличить высоту, с которой соскальзывает шарик, то что будет происходить при э…

Задача 62

Тело бросили с некоторой высоты вертикально вниз. Как при этом изменяются ускорение тела, потенциальная энергия и полная энергия тела?
Для каждой величины подберите соответствующий…

Задача 63

Ракета движется с постоянной скоростью. Сопло ракеты повернули так, что оно располагается перпендикулярно к скорости ракеты. Из сопла вылетают продукты сгорания топлива, в результа…

Задача 64

Футбольный мяч погрузили глубоко под воду и отпустили. Как меняется в начале его подъёма скорость мяча, выталкивающая сила, кинетическая энергия мяча?
Для каждой величины определит…

Задача 65

Тело бросили с некоторой высоты вертикально вниз. Как при этом изменились скорость тела, сила тяжести, действующая на тело, и кинетическая энергия тела?
Для каждой величины подбери…

Задача 66

Тело лежит на краю горизонтально расположенного диска, вращающегося вокруг оси с увеличивающейся угловой скоростью. Как меняется сила трения, действующая на тело, линейная скорость…

Задача 67

Мяч бросают вертикально вверх с уровня земли, он взлетает, падает на землю, упруго отскакивает и снова подпрыгивает. Графики А и Б представляют изменения физических величин мяча. Н…

Задача 68

В ведре с водой плавает тело. Это ведро стали опускать с ускорением, направленным вниз. Как при этом изменятся глубина погружения тела, сила Архимеда, действующая на тело, вес этог…

Задача 69

Парашютист, выброшенный из самолёта выше плотных слоёв атмосферы и падающий так некоторое время, раскрыл парашют. Что сразу после этого произошло со скоростью, ускорением и весом п…

Задача 70

Брусок покоится на наклонной плоскости с углом $α$ к горизонту. Коэффициент трения бруска о плоскость равен $k$, масса бруска $m$, ускорение свободного падения $g$.
К каждой позиции перво…

Задача 71

Автомобиль двигался равномерно, а затем при торможении стал двигаться равнозамедленно. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым их можно рассчит…

Задача 72

Искусственный спутник с импульсом $p$ движется вокруг Земли с ускорением $a$ по круговой орбите с частотой обращения $ν$. Установите соответствие между физическими величинами и формулами…

Задача 73

Искусственный спутник с импульсом $p$ движется вокруг Земли с ускорением $a$ по круговой орбите радиусом $R$. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым…

Задача 74

Два автомобиля движутся по прямолинейному шоссе. Графики движения автомобилей представлены на рис..
Выберите два утверждения, верно описывающие движение и расположение автомобилей…

Задача 75

Скорость тела, брошенного под углом к горизонту, увеличили, оставив прежним угол бросания. Как при этом изменились полная энергия брошенного тела, скорость тела в наивысшей точке т…

Задача 76

По дороге равномерно катится колесо. Как изменятся центростремительное ускорение, угловая скорость и скорость верхней точки обода колеса, если это колесо заменить на колесо большег…

Задача 77

Ракета поднимается вертикально вверх с поверхности земли ускоренно. Как меняются при этом ускорение свободного падения, скорость ракеты и её ускорение?
Для каждой величины определ…

Задача 78

Установите соответствие между физической величиной и её выражением через основные единицы СИ.

Физическая величина Её выражение в СИ
А) сила1) ${м} / {с^2}$
Б) давление2) ${кг} / {м⋅с^2}$
 …
Задача 79

Автомобиль, подъезжая к светофору, начинает двигаться равнозамедленно. Как при этом буду изменяться ускорение и перемещение за каждую секунду?
Для каждой физической величины опред…

Задача 80

Груз, подвешенный на нити, совершает колебания (см. рис.). Установите соответствие между физическими величинами и формулами для их вычисления.

Физические величиныФормулы
  
А) проекц…
1 ... 2 3 4 5 6 ... 7