Задание 6 из ЕГЭ по физике. Страница 5

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Груз совершает вертикальные колебания на пружине. Как изменятся полная энергия системы и частота колебаний, если, оставив величину начального отклонения груза из положения равновес…

Задача 82

Тело скатывается по наклонной плоскости (см. рис.). Установите соответствие между физическими величинами и формулами для их вычисления. К каждой позиции первого столбца подберите с…

Задача 83

Маленький мяч свободно падает с некоторой высоты. Как изменятся скорость мяча в момент падения на землю и время полёта, если его заменить более тяжёлым мячом? Сопротивление воздуха…

Задача 84

Автомобиль движется по окружности постоянного радиуса. Его скорость со временем линейно увеличивается. На графиках А и Б показано изменение физических величин, характеризующих движ…

Задача 85

Деревянный брусок скатывается с доски, образующей некоторый угол с горизонтом. Как изменятся скорость бруска у основания доски и пройденный бруском путь, если увеличить угол наклон…

Задача 86

Тело движется по окружности с постоянной по модулю скоростью из верхней точки (см. рис.). Установите соответствие между графиками и физическими величинами, зависимости которых от в…

Задача 87

Груз, висящий на пружине (см. рис.), выводят из положения равновесия, растягивая пружину, и отпускают. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, зависимости…

Задача 88

Тело бросают под углом к горизонту с поверхности Земли с начальной скоростью $v_0$. Что произойдёт с временем полёта и высотой подъёма, если угол наклона начальной скорости к горизон…

Задача 89

Тело, висящее на нити в жидкости плотностью $ρ$ на глубине $h$ от поверхности жидкости, начинают поднимать вверх со скоростью $V=const$. После подъёма на поверхность нить разрывается. Ка…

Задача 90

Груз массой $m$ бросили с высоты $H_0$ под углом $α$ к поверхности земли со скоростью $V_0$ (см. рис.). На графиках А и Б показано изменение физических величин, описывающих состояние движу…

Задача 91

Массу груза математического маятника увеличили, придав новому маятнику ту же начальную скорость, что и предыдущему. Как изменятся в результате этого максимальная потенциальная энер…

Задача 92

Установите соответствие между физическими параметрами и приборами, которые используются для их измерения.
К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из вто…

Задача 93

Маленький шарик, подвешенный к потолку на упругой пружине, совершает вертикальные гармонические колебания. Укажите модуль и направление векторов скорости и ускорения в тот момент, …

Задача 94

Качели отклонили от положения равновесия на некоторый угол. Как при достижении положения равновесия изменяются потенциальная и полная энергия тела?
Для каждой физической величины …

Задача 95

Тело, движущееся по окружности радиусом $R$, имеет кинетическую энергию $E$ и угловую скорость $ω$. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым их можно …

Задача 96

Тело массой $m$, движущееся по окружности, имеет кинетическую энергию $E$ и угловую скорость $ω$. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым их можно ра…

Задача 97

Небольшое тело в момент времени $t = 0$ начинает скользить с вершины наклонной плоскости без трения, как показано на рисунке.

Формулы Физические величины
А) $mg\cosα$1) сила трения скол…
Задача 98

Небольшое тело бросают под углом $45°$ к горизонту. Что произойдёт с максимальной высотой подъёма тела и дальностью полёта, если при неизменной начальной скорости бросания уменьшить …

Задача 99

Небольшое тело в момент времени $t = 0$ начинает скользить с вершины наклонной плоскости без трения, как показано на рисунке. Графики А и Б отражают изменение с течением времени физи…

Задача 100

Тело движется по окружности с постоянной по модулю скоростью. $R$ — радиус окружности, $m$ — масса тела. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым их…

1 ... 3 4 5 6 7