Задание 6 из ЕГЭ по физике. Страница 7

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 121

Установите соответствие между физической величиной и её выражением через основные единицы СИ.
К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца …

Задача 122

Груз совершает колебания на пружине. Как изменятся полная энергия системы и кинетическая энергия груза в точке максимального сжатия пружины, если первоначальное растяжение пружины …

Задача 123

С вершины наклонной плоскости из состояния покоя скользит с ускорением тело. Как изменятся время движения и ускорение тела, если массу тела увеличить в два раза?
Для каждой величи…

Задача 124

С вершины наклонной плоскости из состояния покоя скользит с ускорением тело. Как изменятся время движения и сила трения, действующая на тело, если угол наклона поверхности к горизо…

Задача 125

Тело, погружённое под воду на некоторую глубину в море, отпустили. Тело всплывает. Пренебрегая трением, определите, графики каких физических величин, характеризующих процесс всплыт…

Задача 126

Тело лежит на горизонтальном диске, вращающимся вокруг его вертикальной оси. Угловая скорость вращения диска линейно увеличивается со временем. Установите соответствие между график…

Задача 127

Мяч бросают под углом $α$ к горизонту с начальной скоростью $v_0$. Установите соответствие между физическими величинами и формулами для их расчёта. К каждой позиции первого столбца под…

Задача 128

Качели отклонили от положения равновесия на некоторый угол. Как при достижении положения равновесия изменяются потенциальная и полная энергии тела?
Для каждой величины определите с…

Задача 129

Ученик исследовал движение бруска по наклонной плоскости. Начальная скорость бруска равнялась нулю. Установите соответствие между графиками, изображёнными учеником на основе экспер…

Задача 130

Укажите соответствие между физическими величинами и единицами измерения этих величин.
К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца и запиши…

Задача 131

Математический маятник длиной $m$ совершает гармонические колебания. Максимальная скорость маятника равна $v$, а максимальное смещение центра масс маятника по вертикали равно $h$. Устано…

Задача 132

Установите соответствие между физическими процессами и приборами для измерения их характеристик.
К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столб…

Задача 133

Установите соответствие между физическими величинами и формулами для их вычисления. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца и запишите…

Задача 134

На движущемся корабле бросили мяч вертикально вверх. Куда упадёт мяч по отношению к палубе, если корабль идёт?
К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию вт…

1 ... 3 4 5 6 7