Задание 6 из ЕГЭ по физике. Страница 3

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

Тело массой $m$ и объёмом $V$ полностью погрузили в воду плотностью $ρ$ и отпустил. Тело всплывает. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым их можно …

Задача 42

После того, как из корзины воздушного шара выбросили мешок с песком шар начал подниматься. Как в процессе подъёма изменяются выталкивающая сила и сила тяжести, действующие на шар? …

Задача 43

Тело массой $m$, висящее на нити длиной $l$ в поле силы тяжести, получило горизонтально направленный импульс силы $F ∆t$. Установите соответствие между физическими величинами и формулами…

Задача 44

Массу математического маятника увеличили, не меняя начальный угол отклонения. Как изменятся период его колебаний и сила натяжения нити в момент прохождения равновесия.

Для каждой ф…

Задача 45

Тело массой $m$ бросили с высоты $h$ под углом $α$ к горизонту со скоростью $v_0$. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым их можно рассчитать. К каждо…

Задача 46

Лёгкая тележка, двигаясь по гладкой горизонтальной плоскости, столкнулась с покоящейся тележкой. В результате абсолютно неупругого удара, тележки стали двигаться как единое целое. …

Задача 47

Математический маятник совершает гармонические колебания между точками 1 и 2?

Графики А и Б представляют зависимость от времени $t$ физических величин, характеризующих колебания. В н…

Задача 48

Пластилиновый шар, двигаясь по гладкой горизонтальной плоскости, столкнулся с покоящимся металлическим шаром и прилип к нему. Как в результате изменились следующие физические велич…

Задача 49

Тело массой $m$ покоится на шероховатой наклонной опоре с углом $α$ к горизонту. Коэффициент трения шайбы о плоскость равен $μ$. Установите соответствие между физическими величинами и фо…

Задача 50

Лёгкий стержень подвешен в горизонтальном положении при помощи вертикальных нитей, привязанных к его концам. К середине стержня подвешен груз. Груз перевешивают ближе к концу A сте…

Задача 51

Установите соответствие между зависимостью координаты тела от времени (все величины выражены в СИ) и значениями проекций его начальной скорости и ускорения.

К каждой позиции первог…

Задача 52

В первой серии опытов по исследованию малых колебаний разных грузиков на нерастяжимой нити одинаковой длины использовался алюминиевый грузик, во второй — деревянный такой же объёма…

Задача 53

Установите соответствие между зависимостью координаты тела от времени (все величины выражены в СИ) и значениями проекций его начальной скорости и ускорения.

К каждой позиции первог…

Задача 54

В первой серии опытов по исследованию малых колебаний разных грузиков на нерастяжимой нити одинаковой длины использовался алюминиевый грузик, во второй — деревянный такого же объём…

Задача 55

Грузик колеблется на пружинке, при чем пружинка всегда остается в растянутом состоянии. Что будет происходить с потенциальной энергией груза и растяжением пружины при движении из…

Задача 56

Груз массой $m$, подвешенный к пружине, совершает колебания с периодом $T$ и амплитудой $X_0$. Что произойдёт с периодом и частотой колебаний, а также с максимальной потенциальной энерги…

Задача 57

При изучении гармонических колебаний груз на пружине заменили на другой, масса которого поменьше. Как при этом изменятся период колебаний, частота колебаний и максимальная скорость…

Задача 58

Подвешенный на длинной тонкой нити груз совершает колебания с частотой $ν$. Какова частота изменения приведённых в таблице физических величин?
К каждой позиции первого столбца подбер…

Задача 59

Шарик закреплён на пружине, положение равновесия которой совпадает с началом координат (см. рис.). Шарик сдвигают в положительном направлении оси $y$, сжимая пружину, и в момент врем…

Задача 60

Пружинный маятник совершает колебания в среде с малой вязкостью, коэффициент сопротивления которой пропорционален скорости колеблющегося тела.
Графики А и Б представляют изменения …

1 2 3 4 5 ... 7