Задание 6 из ЕГЭ по физике. Страница 2

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

На столе стоит усечённый конус, изготовленный из дерева. Что произойдёт с весом конуса и давлением, оказываемым конусом на стол, если его поставить на основание меньшего радиуса?

Д…

Задача 22

Тело брошено под углом к горизонту с некоторой высоты. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, которые эти графики в зависимости от времени могут изобража…

Задача 23

Математический маятник совершает малые колебания. Что происходит с его скоростью и возвращающей силой си при смещении от положения равновесия к точке максимального отклонения?

Для …

Задача 24

Тело брошено под углом к горизонту с некоторой высоты. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, которые эти графики в зависимости от времени могут изобража…

Задача 25

Математический маятник совершает малые колебания. Что происходит с его потенциальной и кинетической энергиями при смещении от положения равновесия к точке максимального отклонения?…

Задача 26

Некоторое тело массой $m$ свободно падает с высоты $h$ и $y$ поверхности земли приобретает скорость $v$. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым их мож…

Задача 27

В результате разгона радиус орбиты искусственного спутника Земли увеличился. Что произошло при этом с его периодом обращения и центростремительным ускорением?

Для каждой физической…

Задача 28

Качели отклонили от положения равновесия на некоторый угол. Как при достижении положения равновесия изменятся угол отклонения от положения равновесия и потенциальная энергия качеле…

Задача 29

Установите соответствие между физическими параметрами и приборами, которые используются для измерения их величин.

К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию…

Задача 30

Материальная точка движется прямолинейно с начальной скоростью равной нулю под действием постоянной силы. Графики А и Б представляют изменения физических величин, характеризующих э…

Задача 31

На поверхности воды плавает айсберг объёмом V = 4,0 км3. Как изменится сила Архимеда и глубина погружения айсберга, если часть его растает?

Для каждой физической величины определит…

Задача 32

Шайба из состояния покоя съезжает с гладкой горки высотой $H$ и приобретает у подножия горки кинетическую энергию $E_к$. Ускорение свободного падения равно $g$. Установите соответствие м…

Задача 33

Груз изображённого на рисунке математического маятника может совершать гармонические колебания с периодом T между точками 1 и 2. На графиках А и Б представлены зависимости от време…

Задача 34

Стальной шарик погружают в стакан с водой. Как изменятся объём вытесненной жидкости и сила Архимеда, действующие на шарик, если воду заменить подсолнечным маслом?

Для каждой физиче…

Задача 35

Спутник движется вокруг Земли массой $M$ по круговой орбите радиуса $R$. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым их можно рассчитать.

К каждой пози…

Задача 36

В инерциальной системе отсчёта брусок после того, как ему сообщили начальную скорость $v_0$, начинает скользить вверх по наклонной плоскости.

Для каждой физической величины определит…

Задача 37

Груз изображённого на рисунке пружинного маятника может совершать гармонические колебания с периодом T между точками 1 и 3 из начального положения в точке 1. На графиках А и Б пред…

Задача 38

В воде плавает сплошной деревянный шарик. Как изменятся сила тяжести и сила Архимеда, действующие на шарик, если воду заменить подсолнечным маслом?

Для каждой физической величины о…

Задача 39

Тело массой $m$ скатывается с наклонной плоскости, составляющей угол $α$ с горизонтом. Коэффициент трения тела о плоскость $μ$. Установите соответствие между физическими величинами и фор…

Задача 40

На краю горизонтального диска, вращающегося вокруг своей оси, лежит тело. Как изменятся сила трения и период вращения, если угловая скорость вращения диска увеличивается?

Для каждо…

1 2 3 4 5 ... 7