Задание 20 из ЕГЭ по биологии. Страница 4

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

Рассмотрите рисунок строения нуклеиновой кислоты и укажите название, характерные особенности и выполняемые функции. Заполните пустые ячейки таблицы, используя термины и понятия, пр…

Задача 62

Расположите основные ароморфозы растений в порядке их возникновения. Запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. дифференцировка тканей
  2. появление семени
  3. возникновение фотоси…
Задача 63

Рассмотрите рисунок строения одного из видов тканей человека и укажите название ткани, расположение её в организме и выполняемую функцию. Заполните пустые ячейки таблицы, используя…

Задача 64

Проанализируйте таблицу «Типы приспособительной окраски у животных». Заполните пустые ячейки таблицы, используя термины, приведённые в списке. Для каждой ячейки, обозначенной букво…

Задача 65

Рассмотрите рисунок строения кожи человека и указанную под цифрой 1 структуру, укажите слой кожи, к которому она принадлежит, название структуры и выполняемые функции. Заполните пу…

Задача 66

Установите последовательность процессов, относящиеся к размножению и развитию птицы, начиная с гнездования. Запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. оплодотворение яиц в …
Задача 67

Проанализируйте таблицу «Нуклеиновые кислоты». Заполните пустые ячейки таблицы, используя термины и понятия, приведённые в списке. Для каждой ячейки, обозначенной буквой, выберите …

Задача 68

Проанализируйте таблицу «Классификация экологических факторов». Заполните пустые ячейки таблицы, используя термины, приведённые в списке. Для каждой ячейки, обозначенной буквой, вы…

Задача 69

Установите последовательность процессов, вызывающих листопад. Запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. пожелтение листьев
  2. уменьшение длины светового дня
  3. листопад
  4. прекраще…
Задача 70

Установите последовательность организмов в пищевой цепи, начиная с продуцентов. Запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. белые медведи
  2. водоросли
  3. рыбы, кальмары, крабы
  4. мор…
Задача 71

Рассмотрите рисунок с изображением нуклеиновой кислоты. Определите вид нуклеиновой кислоты. Какой сахар-пентоза входит в её состав? Какую функцию она выполняет? Заполните пустые яч…

Задача 72

Рассмотрите рисунок и определите тип изображённого плода, семейство, для которого характерен изображённый плод, и растения, у которых формируется такой плод. Заполните пустые ячейк…

Задача 73

Установите последовательность компонентов цепи питания. Запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. зелёные растения и цианобактерии
  2. зоофаги
  3. навозные и трупоядные насекомые,…
Задача 74

Рассмотрите рисунок с изображением головного мозга человека и определите, какой отдел обозначен цифрой 3, особенности проводниковой и рефлекторной функций этого отдела головного мо…

Задача 75

Рассмотрите растение, изображённое на рисунке. Укажите, к какому семейству относится изображённое растение, формулу цветка и плод, который образуется у этого растения. Заполните пу…

Задача 76

Рассмотрите рисунок и определите, какой процесс изображён на рисунке, где он осуществляется и каков его основной результат. Заполните пустые ячейки таблицы, используя термины и пон…

Задача 77

Рассмотрите животное, изображённое на рисунке. Укажите органы дыхания, форму сердца и органы выделения этого организма. Заполните пустые ячейки таблицы, используя термины, приведён…

Задача 78

Рассмотрите животное, изображённое на рисунке. Укажите, к какому типу и классу относится это животное, какой образ жизни ведёт. Заполните пустые ячейки таблицы, используя термины и…

Задача 79

Рассмотрите рисунок. Назовите тип и фазу деления клетки. Укажите количество генетического материала в клетке в эту фазу. Заполните пустые ячейки таблицы, используя термины и поняти…

Задача 80

Проанализируйте таблицу «Поджелудочная железа». Заполните пустые ячейки таблицы, используя термины, приведённые в списке. Для каждой ячейки, обозначенной буквой, выберите соответст…

1 ... 2 3 4 5 6 ... 14