Задание 20 из ЕГЭ по биологии. Страница 5

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Проанализируйте таблицу «Органы пищеварения». Заполните пустые ячейки таблицы, используя термины, приведённые в списке. Для каждой ячейки, обозначенной буквой, выберите соответству…

Задача 82

Проанализируйте таблицу «Орган слуха». Заполните пустые ячейки таблицы, используя термины, приведённые в списке. Для каждой ячейки, обозначенной буквой, выберите соответствующий те…

Задача 83

Рассмотрите растение, изображённое на рисунке. Укажите, к какому семейству относится это растение, какой плод образуется, какое соцветие имеет растение. Заполните пустые ячейки таб…

Задача 84

Установите последовательность передачи энергии по пищевой цепи. Запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. фитопланктон
  2. треска
  3. зоопланктон
  4. акула
  5. сельдь
Задача 85

Проанализируйте таблицу «Трофические уровни в цепи питания». Заполните пустые ячейки таблицы, используя термины, приведённые в списке. Для каждой ячейки, обозначенной буквой, выбер…

Задача 86

Проанализируйте таблицу «Типы веществ биосферы». Заполните пустые ячейки таблицы, используя термины, приведённые в списке. Для каждой ячейки, обозначенной буквой, выберите соответс…

Задача 87

Рассмотрите рисунок с изображением бабочки берёзовой пяденицы на светлой и тёмной коре и определите тип приспособления, форму естественного отбора и направление эволюции, которые п…

Задача 88

Установите последовательность процессов, происходящих в водоёме при попадании в него больших количеств минеральных удобрений с полей. Запишите соответствующую последовательность ци…

Задача 89

Проанализируйте таблицу. Заполните пустые ячейки таблицы, используя термины и понятия, приведённые в списке. Для каждой ячейки, обозначенной буквой, выберите соответствующий термин…

Задача 90

Проанализируйте таблицу. Заполните пустые ячейки таблицы, используя термины и понятия, приведённые в списке. Для каждой ячейки, обозначенной буквой, выберите соответствующий термин…

Задача 91

Расположите биологические ритмы по продолжительности, начиная с наименьшего. Запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. многовековые
  2. суточные
  3. годичные
  4. сезонные
  5. многолетние
Задача 92

Проанализируйте таблицу «Функциональные группы организмов в экосистеме». Заполните пустые ячейки таблицы, используя термины, приведённые в списке. Для каждой ячейки, обозначенной б…

Задача 93

На рисунке изображена кистепёрая рыба латимерия — потомок переходной формы между рыбами и земноводными. Это пример «живого ископаемого». Латимерии практически не изменились за 400 …

Задача 94

Установите последовательность этапов зарастания пустыря. Запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. заросли кустарника
  2. мелколиственный лес
  3. одиночные деревья
  4. еловый лес
  5. луг
Задача 95

Установите последовательность соподчинения систематических категорий у растений, начиная с наименьшей. Запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. род
  2. класс
  3. отдел
  4. семейство
Задача 96

Установите последовательность компонентов цепи питания. Запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. беркут
  2. гадюка
  3. жаба
  4. саранча
  5. травянистые растения
Задача 97

Установите последовательность, которая отражает усложнение строения сердца у перечисленных позвоночных животных. Запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. уж
  2. плотва
  3. сорока…
Задача 98

Рассмотрите растение, изображённое на рисунке. Укажите, к какому классу и семейству относится это растение. Определите, какой плод образуется у этого растения. Заполните пустые яче…

Задача 99

Установите последовательность, отражающую усложнение строения дыхательной системы позвоночных животных в процессе эволюции. Запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. серая…
Задача 100

Установите последовательность, отражающую этапы экологического видообразования. Запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. появление и накопление мутаций
  2. появление нового в…
1 ... 3 4 5 6 7 ... 14