Задание 21 из ОГЭ по математике. Страница 5

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Первые $300$ км автомобиль ехал со скоростью $60$ км/ч, следующие $315$ км со скоростью $90$ км/ч и последние $120$ км со скоростью $80$ км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении…

Задача 82

Электричка проходит мимо столба за $8$ с. За какое время (в секундах) пройдут мимо друг друга пассажирский поезд и электричка, если скорость пассажирского поезда равна скорости элект…

Задача 83

Велосипедист выехал в $5$ ч из пункта $A$ в пункт $B$, а в $9$ ч из пункта $B$ в пункт $A$ выехал автомобиль. Они встретились в $11$ ч и, не останавливаясь, продолжили движение. Во сколько раз с…

Задача 84

Один турист вышел в $6$ ч из пункта $A$ в пункт $B$, а второй — навстречу ему из пункта $B$ в пункт $A$ в $7$ ч. Они встретились в $9$ ч и, не останавливаясь, продолжили путь. Во сколько раз ско…

Задача 85

Катер спустился вниз по реке на $36$ км, а затем вернулся обратно, затратив на весь путь $3$ ч $30$ мин. Найдите собственную скорость катера, если известно, что $12$ км по течению реки он …

Задача 86

Моторная лодка, проехав по течению реки $6$ км, вернулась назад, затратив на весь путь $35$ минут. Найдите собственную скорость лодки, если известно, что $18$ км по течению реки она проп…

Задача 87

Первый кран разгрузит баржу за $3$ часа, второй кран разгрузит сухогруз за $8$ часов. Во сколько раз производительность первого крана больше производительности второго, если первый кра…

Задача 88

Красный грузовик вывезет груз с первого склада за $3$ часа, синий грузовик вывезет груз со второго склада за $6$ часов. Во сколько раз быстрее синий грузовик может вывести груз с перво…

Задача 89

Расстояние, равное $840$ км, один из поездов проходит на $2$ ч быстрее другого. В то время как первый поезд проходит $63$ км, второй проходит $54$ км. На сколько км/ч скорость первого поез…

Задача 90

Имеется $300$ г $20%$-ного раствора серной кислоты. Сколько граммов воды нужно добавить к этому раствору, чтобы получить $16%$-ный раствор серной кислоты?

Задача 91

Имеется $200$ г $30%$-ного раствора уксусной кислоты. Сколько граммов воды нужно добавить к этому раствору, чтобы получить $6%$-ный раствор уксусной кислоты?

Задача 92

Трое рабочих выполняют некоторую работу. Если бы работали только первый и второй рабочие, то работа была бы выполнена за $18$ дней. Если бы работали только первый и третий рабочие, т…

Задача 93

Трое рабочих выполняют некоторую работу. Если бы работали только первый и второй рабочие или только первый и третий, то работа была бы выполнена за $3$ дня. Если бы работали только в…

Задача 94

Из пункта $A$ в пункт $B$ выехал автомобиль, а навстречу ему из пункта $B$ одновременно с автомобилем выехал автобус. Через некоторое время они встретились, а потом продолжали путь. Авто…

Задача 95

Из пункта $A$ в пункт $B$ выехал автомобиль, а навстречу ему из пункта $B$ одновременно с автомобилем выехал автобус. Через некоторое время они встретились, а потом продолжали путь. Авто…

Задача 96

Грузовик едет сначала $3$ минуты с горы, а затем $7$ минут в гору. На обратный путь он тратит $22$ минуты. Во сколько раз скорость грузовика при движении с горы больше, чем его скорость …

Задача 97

Пароход идёт от пристани $A$ до пристани $B$ по течению реки $2{,}5$ часа, а обратно — $5$ часов. Во сколько раз скорость движения парохода по течению реки больше, чем скорость его движени…

Задача 98

Моторная лодка плывёт от $A$ до $B$ по реке четверо суток, а от $B$ до $A$ — $5$ суток. Во сколько раз скорость движения моторной лодки по течению больше скорости течения реки?

Задача 99

Пароход идёт от $A$ до $B$ по реке $5$ суток, а от $B$ до $A$ — $7$ суток. Определите, сколько суток плывёт плот от $A$ до $B$, если известно, что собственная скорость парохода постоянна в течение…

Задача 100

Одновременно из пункта $A$ в одном направлении выехали два мотоциклиста: один со скоростью $75$ км/ч, другой со скоростью $60$ км/ч. Через $20$ минут вслед за ними из пункта $A$ выехал трети…

1 ... 3 4 5 6 7

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!