Задание 21 из ОГЭ по математике. Страница 4

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

Из $A$ в $B$ одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на $20$ к…

Задача 62

Два ретроавтомобиля отправляются в $720$-километровый пробег. Первый едет со скоростью на $10$ км/ч больше, чем второй, и прибывает на $50$ часов раньше второго. Найдите скорость второго…

Задача 63

Два ретроавтомобиля отправляются в $250$-километровый пробег. Первый едет со скоростью на $30$ км/ч больше, чем второй, и прибывает на $7$ часов $30$ минут раньше второго. Найдите скорость…

Задача 64

Отдыхающие на катере в $6$ часов утра отправились от пристани против течения реки, через некоторое время катер остановился у острова, где пробыл $3$ часа и вернулся обратно в $11$ часов …

Задача 65

Отдыхающие на катере в $7$ часов утра отправились от пристани против течения реки, через некоторое время катер остановился у острова, где пробыл $2$ часа и вернулся обратно в $11$ часов …

Задача 66

В сумме возраст Толи, его папы и дедушки составляет $121$ год. Известно, что папа в три раза старше Толи и на $23$ года младше дедушки. На сколько лет дедушка старше Толи?

Задача 67

По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют пассажирский и товарный поезда, скорости которых равны соответственно $65$ км/ч и $41$ км/ч. Длина товарного поез…

Задача 68

По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют пассажирский и товарный поезда, скорости которых равны соответственно $62$ км/ч и $38$ км/ч. Длина товарного поез…

Задача 69

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью $59$ км/ч, проезжает мимо идущего параллельно путям со скоростью $4$ км/ч навстречу ему пешехода за $12$ секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Задача 70

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью $77$ км/ч, проезжает мимо идущего параллельно путям со скоростью $4$ км/ч навстречу ему пешехода за $8$ секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Задача 71

Первые $90$ км автомобиль ехал со скоростью $45$ км/ч, следующие $240$ км — со скоростью $60$ км/ч, а последние $156$ км — со скоростью $78$ км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяж…

Задача 72

На столе стояло 2 сосуда с растворами различной концентрации. Концентрация первого составляла 30%, концентрация второго - 70%. Два раствора одинаковой массы смешали. Найдите концен…

Задача 73

Изюм получается в процессе сушки винограда. Известно, что виноград содержит 78% воды, а изюм - 12%. Сколько килограммов изюма получится при сушке 500 кг винограда?

Задача 74

6 футболок с коротким рукавом дешевле одной футболки с длинным рукавом на 7%. На сколько процентов 10 футболок с коротким рукавом дороже 1 футболки с длинным?

Задача 75

Поезд вышел со станции $A$ по направлению к станции $B$. Пройдя $420$ км, что составило $60%$ всего пути $AB$, поезд остановился из-за снежного заноса. Через полчаса путь был расчищен, и маш…

Задача 76

Катер и моторная лодка должны перевезти для отдыха группу людей от пристани до острова и обратно. Скорость течения реки, по которой им предстоит идти, $3$ км/ч, расстояние от пристан…

Задача 77

Велосипедист проехал первую часть дистанции за $2$ часа $20$ минут, а вторую часть — за $3$ часа $40$ минут. Найдите среднюю скорость велосипедиста (в м/мин), если его скорость на первом у…

Задача 78

Три бригады, выполнив заказ, сделали $2211$ деталей, причём первая бригада изготовила деталей в $5$ раз больше, чем вторая, и на $11$ деталей меньше, чем третья. На сколько деталей больш…

Задача 79

Из одной точки круговой трассы, длина которой $15$ км, одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Скорость первого равна $95$ км/ч, и через $45$ минут после старта он опере…

Задача 80

Из одной точки круговой трассы, длина которой $12$ км, одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Скорость первого равна $90$ км/ч, и через $40$ минут после старта он опере…

1 ... 2 3 4 5 6 ... 7

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!