Задание 21 из ОГЭ по математике. Страница 3

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

Два велосипедиста одновременно отправляются в $100$-километровый пробег. Первый едет со скоростью на $4$ км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на $1$ час $15$ минут раньше второго…

Задача 42

Моторная лодка прошла против течения $60$ км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на $2$ часа меньше, чем при движении против течения. Найдите скорость лодки в не…

Задача 43

Два бегуна одновременно стартовали в одном направлении из одного и того же места круговой трассы в беге на несколько кругов. Спустя один час, когда одному из спортсменов оставалось…

Задача 44

Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью $72$ км/ч, а вторую — со скоростью $78$ км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Задача 45

В сумме возраст Кати, её мамы и бабушки составляет $124$ года. Известно, что бабушка в три раза старше Кати, а мама на $19$ лет старше Кати. На сколько лет бабушка старше Кати?

Задача 46

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью $59$ км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью $5$ км/ч пешехода за $8$ секунд. Найдите длину поезда в метр…

Задача 47

Юра с мамой, расставшись на перекрёстке, направились по взаимно перпендикулярным дорогам, мама — пешком со скоростью $5$ км/ч, Юра — на роликах со скоростью $12$ км/ч. Сколько километр…

Задача 48

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью $90$ км/ч, проезжает мимо придорожного столба за $7$ секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Задача 49

Первый час автомобиль ехал со скоростью $64$ км/ч, следующие три часа — со скоростью $92$ км/ч, а последние два часа — со скоростью $76$ км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на прот…

Задача 50

Первый велосипедист выехал из посёлка по шоссе со скоростью $10$ км/ч. Через час после него со скоростью $8$ км/ч из того же посёлка в том же направлении выехал второй велосипедист, а …

Задача 51

Первый велосипедист выехал из посёлка по шоссе со скоростью $12$ км/ч. Через час после него со скоростью $9$ км/ч из того же посёлка в том же направлении выехал второй велосипедист, а …

Задача 52

Расстояние между городами $A$ и $B$ равно $114$ км. Из города $A$ в город $B$ выехал автомобиль, а через $24$ минуты следом за ним со скоростью $84$ км/ч выехал мотоциклист. Мотоциклист догнал а…

Задача 53

Расстояние между городами $A$ и $B$ равно $210$ км. Из города $A$ в город $B$ выехал автомобиль, а через $30$ минут следом за ним со скоростью $75$ км/ч выехал мотоциклист. Мотоциклист догнал ав…

Задача 54

Из городов $A$ и $B$ одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Мотоциклист приехал в $B$ на $4$ часа раньше, чем велосипедист приехал в $A$, а встретились они чер…

Задача 55

Из городов $A$ и $B$ одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Мотоциклист приехал в $B$ на $3$ часа раньше, чем велосипедист приехал в $A$, а встретились они чер…

Задача 56

Дорога между пунктами $A$ и $B$ состоит из подъёма и спуска, а её длина равна $24$ км. Турист прошёл путь из $A$ в $B$ за $6$ часов, из которых спуск занял $2$ часа. С какой скоростью турист шёл…

Задача 57

Два велосипедиста одновременно отправляются в $192$-километровый пробег. Первый едет со скоростью на $4$ км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на $4$ часа раньше второго. Найдит…

Задача 58

Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения $189$ км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость теплохода в неподвижной воде, если скорость течения…

Задача 59

Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения $221$ км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость теплохода в неподвижной воде, если скорость течения…

Задача 60

Из $A$ в $B$ одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на $14$ к…

1 2 3 4 5 ... 7

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!