Задание 9 из ЕГЭ по обществознанию. Страница 4

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

Респондентам, участвующим в интернет-опросе, предложили ответить на вопрос: «У вас есть к кому обратиться за помощью в трудный момент?» Полученные результаты (в % от общего числа о…

Задача 62

В стране Z в ходе социологического опроса предлагалась такая формулировка одного из пунктов анкеты: «Какая примерно часть доходов вашей семьи уходит сейчас на питание?» Полученные …

Задача 63

Социологическая служба страны Z провела опрос группы граждан по теме «Можете ли Вы в случае необходимости оплатить квалифицированную медицинскую помощь членам своей семьи?» Результ…

Задача 64

В стране Z проведено социологическое исследование по вопросу конфессиональной принадлежности респондентов. Полученные результаты (в % от общего числа опрошенных) представлены в вид…

Задача 65

ООО «Консалтинг» провело социологическое исследование по гендерным проблемам. В частности, женщинам был задан вопрос: «Является ли Ваш пол препятствием на пути карьерного роста?» П…

Задача 66

В ходе социологического опроса жителям стран Z старше 16–19 лет задавали вопрос: «Кто должен быть главой семьи?» Полученные результаты (в % от числа опрошенных) представлены в виде…

Задача 67

В ходе социологического опроса жителям стран Z и Y старше 30 лет задавали вопрос: «Как избежать межнациональных конфликтов?» Полученные результаты (в % от числа опрошенных) предста…

Задача 68

В ходе социологического опроса жителям стран Z и Y старше 30 лет задавали вопрос: «Хотели ли бы вы получить второе образование?» Полученные результаты (ответ "да" в % от числа опро…

Задача 69

В ходе социологического опроса жителям страны Z старше 20 лет задавали вопрос: «Каким государственным институтам вы доверяете больше всего?» Полученные результаты (в % от числа опр…

Задача 70

В ходе социологического опроса респондентам обоего пола в возрасте от 20 до 50 лет страны Z задавали вопрос: «Что должна давать школа выпускнику?» Полученные результаты (в % от чис…

Задача 71

В ходе социологического опроса жителям региона Z страны N задавали вопрос: «Доверяете ли вы следующим государственным институтам?» Полученные результаты (в % от числа опрошенных) п…

Задача 72

В 2010, 2013, 2015 годах респонденты отвечали на вопрос: «Какие из следующих способов вложения денег представляются Вам наиболее надежными?» Результаты этого исследования приведены…

Задача 73

Социологические службы стран Z и Y провели опрос общественного мнения. Участникам был задан вопрос: «Что, по вашему мнению, необходимо предпринять для повышения производительности …

Задача 74

«Российская газета» приводит данные социологического опроса, в ходе которого респондентам было предложено дать ответ на вопрос «Почему работают пенсионеры?». Результаты опроса пред…

Задача 75

В стране Z учёные опросили группу 45-летних людей. Респондентам с разным уровнем образования задавали вопрос: «Почему снижается воспитательный потенциал семьи?». Результаты опроса …

Задача 76

Социологический центр, занимающийся изучением общественного мнения, проводил опрос на тему «Как Вы относитесь к митингам и пикетам?» Полученные результаты отражены в таблице. Какой…

Задача 77

В стране Z проводился опрос учащихся 5-х и 9-х классов об их отношении к чтению книг. Результаты опроса (в % от числа отвечавших) представлены в таблице. Какой(-ие) вывод(-ы) можно…

Задача 78

Социологические службы страны Z провели среди граждан двух возрастных групп (20–25 лет и 40–50 лет) опрос для выяснения их отношения к гражданским правам. Респондентам был задан во…

Задача 79

В ходе одного из интернет-опросов был задан вопрос: «На какие должности Вы предпочтёте принять женщину-специалиста?» Результаты опроса представлены в виде приведённой ниже диаграмм…

Задача 80

В ходе одного из социологических опросов обратились к менеджерам по персоналу и другим представителям кадровых служб предприятий и организаций со следующим вопросом: «Процесс поиск…

1 ... 2 3 4 5 6 ... 7