Задание 9 из ЕГЭ по обществознанию. Страница 3

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41
Варианты ответов Кол-во респондентов, %
Профессия — это их самостоятельный выбор 25
Врач 10
Любая высокооплачиваемая про…
Задача 42

В ходе социологического опроса респондентам в возрасте от 14 до 20 лет, проживающим в населённых пунктах различного типа, предлагалось ответить на вопрос «Как вы относитесь к народ…

Задача 43
Показатель 2009 г. 2010 г. 2011 г. 2012 г.
Число правонарушений подростков 4000 3800 2900 2000

В 2009 г. в городе Z …

Задача 44

В стране Z. было проведено социологическое исследование. Вашему вниманию предложена диаграмма «Процентное соотношение зарплат женщин и мужчин по профессиям», полученная по итогам и…

Задача 45

В стране Z специализированный институт провёл исследования под общим названием «Как идёт гонка вооружений? (Расходы стран в млрд долл. в 2009 и 2010 гг.)». Были получены результаты…

Задача 46

В ходе социологического опроса молодёжи задавали вопрос: «Какая социальная сеть для вас является самой привлекательной?» Полученные результаты (в % от числа опрошенных) представлен…

Задача 47

В стране Z проведено социологическое исследование о здоровом образе жизни. Полученные результаты (в % от общего числа опрошенных) представлены в виде диаграммы. Найдите в приведённ…

Задача 48

В стране проведён опрос, в ходе которого респондентам в возрасте 14–18 лет был задан вопрос: «Что становится причиной самовольных уходов подростков из семьи и школы?» Полученные ре…

Задача 49
Какую литературу вы предпочитаете? девушки юноши женщины мужчины
Классические произведения 23 12 20 10
Детективы…
Задача 50

В стране Z было проведено социологическое исследование по проблеме курения. В частности, курящим мужчинам был задан вопрос: «Смогли бы вы бросить курить самостоятельно?» Полученные…

Задача 51

В ходе социологического опроса молодёжи страны N задавали вопрос: «Какое у вас хобби?» Полученные результаты (в % от числа опрошенных) представлены в виде гистограммы. Найдите в пр…

Задача 52

«Российская газета» приводит данные социологического опроса, в ходе которого респондентам было предложено дать ответ на вопрос «Почему работают пенсионеры?» Результаты опроса предс…

Задача 53

В стране Z учёные опросили группу 45-летних людей. Респондентам с разным уровнем образования задавали вопрос: «Почему снижается воспитательный потенциал семьи?» Результаты опроса п…

Задача 54

В стране Z социологическая служба проводила опрос. Участникам предлагалось ответить на вопрос: «Какие цели Ваша семья ставит перед собой?» Результаты опроса приведены в таблице (в …

Задача 55

Среди жителей города Т. проводился опрос, в ходе которого респондентам было предложено ответить на вопрос: «Как давно Вы регулярно пользуетесь какой-либо библиотекой?» Результаты о…

Задача 56

В ходе одного из социологических опросов обратились к менеджерам по персоналу крупнейших отечественных и зарубежных фирм: «Как правильно искать работу?» Полученные результаты (в % …

Задача 57

В стране Z был проведён социологический опрос. Респон- дентам предложили ответить на вопрос: «Как вы относитесь к использованию труда иностранных мигрантов в стране?» Полученные ре…

Задача 58

Респондентам, участвующим в интернет-опросе, предложили ответить на вопрос: «Что для Вас значит «поставить ребёнка на ноги?» Полученные результаты (в % от общего числа опрошенных) …

Задача 59

Респондентам, участвующим в интернет-опросе, предложили ответить на вопрос: «Какую профессию Вы желаете для своих детей?» Полученные результаты (в % от общего числа опрошенных) пре…

Задача 60

Респондентам, участвующим в интернет-опросе, предложили ответить на вопрос: «Вы когда-нибудь обращались в суд для защиты своих интересов?» Полученные результаты (в % от общего числ…

1 2 3 4 5 ... 7