Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию. Страница 2

За это задание вы можете получить 4 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Фирма «НИКВАС» находится в собственности Николаева и Васильева. Владельцы предприятия несут ответственность по обязательствам своего предприятия в полном объёме всем принадлежащим …

Задача 22

Английский врач ХVIII в. Эдвард Дженнер открыл безопасный способ борьбы с опасным инфекционным заболеванием оспой. Он заметил, что доярки практически не болеют оспой, потому что он…

Задача 23

В 1667 г. правительство царя Алексея Михайловича приняло Новоторговый устав. Он строго и досконально регламентировал торговую деятельность зарубежных купцов: они могли торговать ли…

Задача 24

Чтобы задобрить небесные силы перед началом какой-либо деятельности, некоторые африканские племена до сих пор выполняют танцы по строго определённому канону. С помощью танца местны…

Задача 25

В стране Z вступил в силу новый закон о политических партиях и движениях. Согласно закону может быть зарегистрирована только та партия, которая насчитывает в своих рядах не менее 1…

Задача 26

Статья 6-я Конституции СССР 1977 года гласила: «Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций явл…

Задача 27

Супруги Ивлевы расторгли брак. По решению суда их четырёхлетняя дочь осталась с матерью. Ивлев переехал из Ростова-на-Дону в соседний город Азов. Будучи очень привязан к ребёнку, о…

Задача 28

Курицына подслушивает разговоры своего соседа Митрошкина по телефону, а затем обсуждает их с соседями. Нормы какой отрасли права регулируют данные правоотношения? Назовите три спец…

Задача 29

По мнению английского писателя, драматурга, журналиста, автора работ по проблемам бизнеса, менеджмента и политологии С. Паркинсона, «успешную карьеру можно начать с компетентной сд…

Задача 30

П. положил на депозитный счёт в банке 50 000 рублей под 5 % годовых. Срок вклада составляет 6 месяцев. Уровень инфляции составляет 1,5 % в месяц.
Получит ли П. реальный доход по с…

Задача 31

Микрофинансовая организация, воспользовавшись тяжёлыми жизненными обстоятельствами Рябова, дочь которого нуждалась в срочной дорогостоящей операции, заключила с Рябовым договор зай…

Задача 32

Парламент Португалии — однопалатный — Ассамблея Республики, состоит из 230 депутатов, избираемых на всеобщих выборах на четырёхлетний срок. Кандидатуры выдвигаются строго по партий…

Задача 33

Работникам фермерского хозяйства было поручено опрыскивать ядохимикатами фруктовые деревья, но средства индивидуальной защиты предоставлены не были. Несколько работников отказались…

Задача 34

В настоящее время растёт популярность дистанционной формы работы, сокращается сфера офисного труда со строгим графиком работы. Всё больше людей имеют возможность работать дома или …

Задача 35

Преподаватель художественной школы считает, что пятилетняя Даша интересно видит цвет, форму, у неё развито воображение, поэтому она обладает хорошими данными для занятия изобразите…

Задача 36

В популярном ток-шоу обсуждалась тема занятости женщин в производстве, бизнесе, политике и других видах общественной деятельности. Один из участников высказался о том, что есть опр…

Задача 37

Многие потребители не могут противостоять агрессивной рекламе новых товаров и услуг. Сформулируйте четыре совета потребителям, стремящимся избежать ненужных трат и не поддаваться в…

Задача 38

Адам Смит в своей работе «Исследование о природе и причинах богатства народов» (1776 г.) впервые обосновал четыре основных принципа налогообложения, являющихся актуальными и в наст…

Задача 39

Основной труд Д. Белла носит название «Опыт социального прогнозирования», в нём он среди нескольких прочих дал этому типу развития человечества и такую характеристику: «Процесс при…

Задача 40

Граждане РФ Арина и Борис, кроме регистрации брака в ЗАГСе, решили заключить брачный договор. По обоюдному согласию они включили в него пункты: 1) о разделении обязанностей в воспи…

1 2 3 4 5