Задание 6 из ЕГЭ по биологии. Страница 4

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

Установите соответствие между видами клеток (обозначены на рисунке цифрами 1 и 2) и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию и…

Задача 62

Установите соответствие между процессами и этапами энергетического обмена: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРОЦЕ…
Задача 63

Установите соответствие между характеристиками и химическими элементами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕ…
Задача 64

Установите соответствие между характеристиками и веществами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИСТИКА ВЕЩЕ…
Задача 65

Установите соответствие между функциями и веществами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФУНКЦИИ ВЕЩЕСТВА
А) умен…
Задача 66

Установите соответствие между видами обмена веществ и процессами, к ним относящимися: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбц…

Задача 67

Установите соответствие между типами оплодотворения и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАК…
Задача 68

Все приведённые ниже растения, кроме двух, относятся к Южно-американскому центру происхождения культурных растений. Определите два варианта, «выпадающих» из общего списка, и запиши…

Задача 69

Установите соответствие между способами размножения и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕР СПОСО…
Задача 70

Установите соответствие между органоидом эукариотической клетки и особенностями его строения: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второг…

Задача 71

Установите соответствие между типом онтогенеза и его характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИ…
Задача 72

Установите соответствие между структурами и типом клетки, для которого они характерны: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столб…

Задача 73

Установите соответствие между клетками и особенностями их строения: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСОБЕННОСТИ …
Задача 74

Установите соответствие между растением и видом его вегетативного размножения (на рисунке обозначены цифрами 1 и 2): к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответств…

Задача 75

Установите соответствие между особенностями и видами гамет: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСОБЕННОСТИ ВИДЫ ГАМ…
Задача 76

Установите соответствие между клетками и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСОБЕННОСТИ КЛЕТКИ
Задача 77

Установите соответствие между характеристиками и витаминами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИСТИКА ВИТА…
Задача 78

Установите соответствие между типами непрямого развития и примерами организмов: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 79

Установите соответствие между примерами и способами размножения: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ СПОСОБ …
Задача 80

Установите соответствие между растением и видом его вегетативного размножения (на рисунке обозначены цифрами 1 и 2): к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответств…

1 ... 2 3 4 5 6 ... 14