Задание 6 из ЕГЭ по биологии. Страница 3

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

Установите соответствие между процессом и его характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИСТИКА П…
Задача 42

Установите соответствие между характеристиками и структурами, обозначенными на рисунке буквами а , б: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию и…

Задача 43

Установите соответствие между признаком нуклеиновой кислоты и её видом: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗНАК …
Задача 44

Установите соответствие между признаками нуклеиновых кислот и их видом: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗНАК
Задача 45

Установите соответствие между химическим соединением и его характеристиками, обозначенными на рисунке буквами а, б: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответству…

Задача 46

Установите соответствие между живыми организмами и типом их онтогенеза: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОРГАНИЗМ…
Задача 47

Установите соответствие между видом органоидов клетки и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАР…
Задача 48

Установите соответствие между структурами и зародышевыми листками, обозначенными на рисунке цифрами 1, 2, из которых эти структуры формируются: к каждой позиции, данной в первом ст…

Задача 49

Установите соответствие между химическим веществом и функциями, которые они выполняют в клетке: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из втор…

Задача 50

Установите соответствие между живыми организмами и группой организмов: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОРГАНИЗМЫ…
Задача 51

Установите соответствие между видами селекции и получаемыми организмами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОРГАНИЗ…
Задача 52

Установите соответствие между свойствами органических соединений и их видами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

СВ…
Задача 53

Установите соответствие между органоидами и клетками, которые их содержат: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОРГАН…
Задача 54

Установите соответствие между органоидами и группами, к которым они относятся: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

О…
Задача 55

Установите соответствие между процессами и фазами мейоза, обозначенными на схеме цифрами 1, 4 и 8: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из в…

Задача 56

Установите соответствие между структурами клетки (на рисунке обозначены цифрами 1 и 2) и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую пози…

Задача 57

Установите соответствие между способами и основными типами размножения: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

СПОСОБЫ …
Задача 58

Установите соответствие между особенностями процессов и способами деления клетки (обозначены на рисунке цифрами 1 и 2): к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответ…

Задача 59

Установите соответствие между структурами белка (на рисунке обозначены цифрами 1, 2, 3) и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую поз…

Задача 60

Установите соответствие между организмами и способами их питания: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОРГАНИЗМЫ СПОС…
1 2 3 4 5 ... 14