Задание 6 из ЕГЭ по биологии. Страница 5

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Установите соответствие между растениями и способами их опыления (на рисунке обозначены цифрами 1 и 2): к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию…

Задача 82

Установите соответствие между процессами и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИСТИКА П…
Задача 83

Установите соответствие между типом клетки и его характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИСТИК…
Задача 84

Установите соответствие между видом органоидов клетки и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАР…
Задача 85

Установите соответствие между видом обмена веществ в клетке и его характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.…

Задача 86

Установите соответствие между нуклеиновыми кислотами и функциями, которые они выполняют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго сто…

Задача 87

Установите соответствие между типом онтогенеза и его характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИ…
Задача 88

Установите соответствие между структурами и зародышевыми листками, обозначенными на рисунке цифрами 1 и 3, из которых эти структуры формируются: к каждой позиции, данной в первом с…

Задача 89

Установите соответствие между характеристиками и процессами, обозначенными на рисунке буквами А и Б: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из…

Задача 90

Установите соответствие между химическими соединениями (на рисунке обозначены буквами А и Б) и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответству…

Задача 91

Установите соответствие между методами биотехнологии и получаемыми продуктами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

П…
Задача 92

Установите соответствие между органоидами и группами, к которым они относятся: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

О…
Задача 93

Установите соответствие между животными и типами их постэмбрионального развития: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 94

Установите соответствие между этапами биосинтеза белка (обозначены на схеме цифрами I и II) и особенностями процессов, протекающих на этих этапах: к каждой позиции, данной в первом…

Задача 95

Установите соответствие между характеристиками и стадиями эмбрионального периода развития организма: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из…

Задача 96

Установите соответствие между процессами и фазами мейоза, обозначенными на схеме цифрами 1, 2 и 7: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из в…

Задача 97

Установите соответствие между примерами и видами изменчивости: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ВИДЫ ИЗМЕ…
Задача 98

Установите соответствие между характеристиками и видами изменчивости (обозначены на рисунке цифрами 1 и 2): к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую поз…

Задача 99

Установите соответствие между молекулами и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСОБЕННОСТИ МОЛЕКУЛ…
Задача 100

Установите соответствие между молекулами и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСОБЕННОСТИ МОЛЕКУЛ…
1 ... 3 4 5 6 7 ... 14